Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

18.11.2014 в 09:32 просмотров: 1326 комментариев: 0 Власть и общество

 На сцене – ветераны

 В Могойтуе завершился районный фестиваль художественной самодеятельности ветеранов «Салют Победы!», посвященный 70-летию Великой Победы.

 Два дня на сцене районного Дома культуры не стихали песни и танцы в исполнении представителей поселкового и сельских поселений. И ветераны продемонстрировали свой неиссякающий талант и мастерство, яркое костюмирование и сценическую культуру. Определены победители и призеры смотра по семи номинациям, которые вошли в состав сводного коллектива района для участия в окружном смотре 21 ноября. Необходимо отметить, что на сцене выступили восемь председателей советов ветеранов поселений.

 Смотр вызвал большой интерес среди зрителей и стал ярким событием в культурной жизни района.

                                                                                                             Н.СЕРГЕЕВ.

 

Бронзовый призер

 С 7 по 9 ноября в Красноярске прошли Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди юниоров 1995-1997 годов рождения, в которых приняли участие 212 юных борцов из девятнадцати команд России.

 Команду Забайкальского края представляло три спортсмена – Жаргал Дамдинов, Солбон Тумэнбаяров, оба выступали в весовой категории 55 кг, и Эрдэм Дамдинов – 60 кг. Бронзовым призером соревнований стал С.Тумэнбаяров. Он в первом круге одержал победу над спортсменом из Якутии А.Григорьевым, являющимся серебряным призером международного турнира Р.Дмитриева этого года. Во втором круге, встретившись со спортсменом из Бурятии А.Мантатовым, одержал чисто техническую победу со счетом 10:0. В третьем круге Cолбон проиграл красноярскому борцу Е.Кормильцеву с минимальным счетом 4:5. В борьбе за бронзовую медаль встретился с якутским спортсменом  Александром Рассадиным, и одержал  в равной борьбе победу.

                                                                                                           Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES