Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

24.09.2015 в 09:51 просмотров: 1303 комментариев: 0 Новости

Мелиорация – залог успеха


Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и директор департамента мелиорации Минсельхоза России Даниил Путятин обсудили текущее состояние и перспективы развития регионального мелиоративного комплекса.
«Забайкалье готово к дальнейшему развитию мелиорации», - сообщил Даниил Путятин по итогам посещения гидромелиоративных объектов и хозяйств, а также проведения отраслевого совещания с аграриями края.
Он также акцентировал внимание на важности увеличения объемов капитальных вложений в мелиорацию, столь востребованную в условиях рискованного земледелия. 
Константин Ильковский сообщил, что в качестве задачи на перспективу рассматривается обеспечение действующей мелиоративной инфраструктурой Улетовский, Нерчинский, Кыринский, Дульдургинский, Шилкинский районы края, где системы на сегодняшний день практически не работают. 

 

Победителей поместят на баннерах


В рамках региональной экологической акции «Охранять природу – значит любить Родину» подведены итоги краевых конкурсов. Активное участие приняли в них воспитанники Агинского Дома детского творчества. Так, в конкурсе  социальной рекламы  «Сохраним леса и степи от  пожаров» первое  место присуждено Алексею Галсанову. Он награжден грамотой Государственной лесной службы Забайкальского края. Баннеры победителей будут распечатаны и размещены в соответствующем муниципальном образовании в апреле 2016 года.
Также жюри рекомендовало наградить благодарственными письмами министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края участников конкурса социальной рекламы  «Сохраним леса и степи от  пожаров». В их числе – воспитанники Агинского Дома детского творчества Виктория Убушеева, Долгор Дамбаева, Елизавета Дондокова, Алексей Галсанов, Доржи Дамбаев, Эрдэм Ванчиков,  Сургаг Солбонэ, Галсан Бальжаев, Арюна Митупова, Владислав Астахов, Виктория Дармаева, Эдуард Цынгуев. Жюри отметило и  руководителя детского объединения «История и культура Забайкалья» МОУ ДОД «Агинский Дом детского творчества» Цыцыгму Васильевну Бальжаеву. 
Победители получат дипломы и ценные призы. Все учреждения, принявшие активное участие в экологической акции и представившие отчет о ее проведении в оргкомитет, получат благодарственные письма министерства природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края.

 

Агинский полицейский спел авторскую песню


Десятый фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и лира», который прошел в Нижнем Новгороде, собрал более трехсот лучших исполнителей в погонах из шестидесяти пяти субъектов Российской Федерации. 
Полицию Забайкалья на фестивале представляли вокальный ансамбль «Родные люди» и старший полицейский Агинского отделения вневедомственной охраны Аюр Юмов, исполнивший авторскую песню (на снимке).
Гала-концерт фестиваля «Щит и лира» собрал на площади Минина и Пожарского в центре Нижнего Новгорода на набережной великой реки Волги 20 тысяч зрителей. В концертной программе приняли участие известные звезды российской эстрады – Сати Казанова, Владимир Левкин из группы «Нана», Сергей Куренков - солист группы «Земляне», академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России под управлением Виктора Елисеева.

 

Без медалей


Лучники из Забайкальского края,  выступавшие в составе сборных команд России на предолимпийских тестовых соревнованиях в Рио-де-Жанейро,  остались без призовых мест:  женская сборная выбыла из полуфинала и заняла пятое место,  мужская проиграла в 1/8 финала,  сообщается на сайте регионального минспорта.  
В индивидуальном зачете все россияне также остались без медалей.

 

Подготовила Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES