Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

20.10.2015 в 11:31 просмотров: 1156 комментариев: 0 Новости

На сборах в Турции


С 10 октября в Турции сборная России по стрельбе из лука начала централизованную работу перед олимпийским сезоном. Продлятся сборы до 29 октября. 
В состав национальной команды для участия в тренировочном мероприятии вошли пять представителей Забайкальского края: Галсан Базаржапов, Бэлигто Цынгуев, Арсалан Балданов, Туяна Дашидоржиева и Валерия Мыльникова. Об этом агентству «Весь спорт» сообщил президент Российской федерации стрельбы из лука, главный тренер сборной Владимир Ешеев.
- Мы 7 октября успешно завершили предолимпийский сезон – Кубком России в Таганроге, - сказал Владимир Ешеев. – Одновременно этот турнир открыл олимпийский сезон. Сезон очень ответственный, и подойти к нему нужно во всеоружии. А мужской команде еще предстоит поспорить за олимпийские лицензии. У нас будет насыщенная подготовка. 
По линии Олимпийского комитета России на сборах в Турции работает комплексная научная группа - проверяет состояние спортсменов, анализирует биохимические и физические показатели, сравнивает их с результатами подобных исследований во время тестовых соревнований в Рио-де-Жанейро. Также много внимания уделяется и общефизической подготовке. 
«В состав сборной включены юные Арсалан Балданов, Виталий Попов, Жаргал Батоев, Валерия Мыльникова, Жибзема Дамбаева и Кристина Тимофеева. Их задача – совершенствование своих способностей. Нам нужен резерв. И готовить спортсменов, конкурентоспособных на мировом уровне, надо с юниорского возраста», - сказал В.Ешеев.

 

Поздравление от депутата


Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Иосиф Кобзон направил телеграмму в адрес лучника Бато Цыдендоржиева, завоевавшего титул чемпиона Всемирных игр колясочников и ампутантов (IWAS). 
«Дорогой Бато! От всей души поздравляю Вас с первым местом на турнире по стрельбе из лука среди мужчин на Всемирных играх по версии IWAS. Мне очень приятно отметить, что наши лучники самые сильные в мире, чем вызывают огромную радость у граждан России и добрую зависть у соперников из других стран. Этот благородный вид спорта вне всякого сомнения должен развиваться в нашей стране, помогая воспитанию нового поколения – поколения здоровых, сильных и духовно богатых людей. Уверен, что ваше мастерство будет расти с каждым годом и продолжит приносить новые победы на международных турнирах во славу нашей великой страны!
Дорогой Бато! Вы уже победитель, вы победили свои страхи, свою неуверенность и слабость, вы стали сильным и смелым, вы стали гордостью России! Успехов Вам и непоколебимой воли к победе!
С наилучшими пожеланиями депутат Государственной Думы ФС РФ, народный артист СССР, профессор И.Д.Кобзон».

 

Образы Будды – для всех


В Музее антропологии и этнографии им.Петра Великого РАН (Кунсткамера) г.Санкт-Петербург состоялась презентация уникального каталога «108 образов Будды». 
Музей представил уникальную коллекцию буддийской скульптуры и результаты ее комплексного изучения, которое проводилось исследователями Москвы и Санкт-Петербурга. В ходе этого многолетнего исследования были сделаны научные открытия, связанные с атрибуцией памятников буддийского искусства. На открытии выставки звучали этнические музыкальные инструменты, горловое пение и поэзия Серебряного века. Проект  посвящается  300-летнему юбилею Кунсткамеры и 100-летнему юбилею Санкт-Петербургского дацана, культурным традициям Санкт-Петербурга, связанным с буддизмом.

 


 

Подготовила Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES