Главная » 2016 » Январь » 12 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

12.01.2016 в 15:42 просмотров: 1248 комментариев: 0 Новости

Перед Новым годом прошли различные мероприятия

 

Открытие зимнего сезона


На хоккейной площадке ГП «Новоорловск» был дан официальный старт  зимнего спортивного сезона 2016 года - состоялся открытый турнир Агинского Бурятского округа по хоккею с шайбой «Открытие сезона».
В соревнованиях приняли участие сборные команды из  п.Новоорловск Агинского района, п.Ясногорск Оловяннинского района, СП «Хила» Могойтуйского района, ГО «Поселок Агинское» и СП «Дульдурга» Дульдургинского района.
Бронзовым призером состязаний стала сборная ГО «Поселок Агинское». Финальная встреча между командами «Новоорловск – Ясногорск» и «Дульдурга» закончилась со счетом 5:4 в пользу хозяев площадки.


Тринадцать медалей пловцов

С 20 по 24 декабря в Чите проходили чемпионат и первенство Забайкальского края по плаванию. Агинский округ на данных соревнованиях представляли шестеро юных пловцов – воспитанники тренера-преподавателя МОУ ДОД «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское» Ивана Рекута. Агинские ребята привезли домой 13 медалей различного достоинства.
Алтана Бадмацыренова заняла первое место на дистанции 50 м брассом, Мария Жаргалова  - два первых места на дистанции 50 и 100 метров брассом, а также третье место на дистанции 50 м вольным стилем. Антон Коноваленко выиграл комплект медалей: «золото» на дистанции 100 метров, «серебро» на дистанции 200 метров, «бронзу» на дистанции 50 метров вольным стилем. Среди пловцов вольного стиля отличился также Андрей Лесков – он стал вторым на дистанции 1500 метров и третьим на дистанции 800 метров. По две медали в копилку команды принесли  Вячеслав Зубов и  Максар Жаргалов: Вячеслав занял второе место на дистанции 50 метров брассом, третье место на дистанции  100 м брассом, Максар - второе и третье места в этом же стиле в своей возрастной категории на дистанции 50 метров.


Награды учителям


В администрациях Агинского и Могойтуйского районов  прошла церемония награждения ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации работников системы образования.  
Почетной грамотой Минобрнауки РФ награждены 23 работника системы образования Агинского района, восьми работникам системы образования присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».  В Могойтуе диплом лауреата конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России» и почетный знак в номинации «Директор года-2015» вручили директору Могойтуйской ДЮСШ Батору Доржинимаеву. Звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» присвоено 12 работникам образования района, 21 вручена почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации,  благодарственное письмо Минобрнауки РФ – одному специалисту.


За вклад в развитие региона


28 декабря губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в рамках телевизионного проекта «Забайкальское время 2015» наградил 21 забайкальца за внесенный вклад в развитие региона, вручил им благодарственные письма и ценные подарки. В том числе - учителю информатики Могойтуйской средней общеобразовательной школы №  2 имени Ю.Б.Шагдарова Бато Норжилову - за системную подготовку шахматистов. Спортсмен-инструктор Регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края Туяна Дашидоржиева награждена за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта, достижение высоких спортивных результатов и победу на чемпионате мира по стрельбе из лука в Дании в 2015 году.


Подготовила Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES