Главная » 2016 » Июль » 5 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

05.07.2016 в 08:41 просмотров: 1100 комментариев: 0 Новости

Лидеры по банкротству


Забайкальский край занимает первое место среди регионов России по росту количества потенциальных банкротов – с марта по июнь в регионе количество забайкальцев, неспособных погасить кредиты, выросло на 22,3 проц., сообщается на сайте национального бюро кредитных историй (НБКИ).


«В регионах РФ наибольшая динамика роста потенциальных банкротов была отмечена в Забайкальском крае (+22,3 проц.), Республике Бурятия (+12,4 проц.), Амурской области (+12,0 проц.), Республике Хакасия (+11,5 проц.) и Иркутской области (+10,9 проц.)», — говорится в сообщении. По данным НБКИ, в марте в Забайкальском крае было 3,4 тысячи потенциальных банкротов, в июне их число увеличилось до 4,2 тысячи. В ряде регионов количество граждан, подпадающих под действие закона о банкротстве физических лиц, наоборот, сократилось. Так, в Чукотском автономном округе их количество сократилось на 20 процентов, в Северной Осетии – на 13,7 проц., в Карачаево-Черкессии – на 12,1 процентов. Основная часть потенциальных банкротов приходится на сегмент необеспеченного кредитования: кредитам на покупку потребительских товаров – 61 процент от общего числа потенциальных банкротов и кредитным картам – 10,5 проц. Количество потенциальных банкротов по займам микрофинансовых организаций насчитывает почти два процента от общего числа граждан, подпадающих под закон о банкротстве, а по ипотеке и автокредитам – 2,2 и восемь процентов соответственно.

 

Курить станут меньше?


С завтрашнего дня в России вводится запрет на продажу сигарет в больших пачках. Федеральным законом от 26 апреля 2016 года № 115 ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Согласно внесенным изменениям, запрещена реализация сигарет в пачке, содержащей более 20 штук.  
Поправки обусловлены тем, что цена одной сигареты в больших пачках ниже, что увеличивает их привлекательность для покупателей и провоцирует увеличение потребления. Кроме того, впоследствии это может привести к сокращению акцизных платежей в бюджет. Федеральный закон вступает в силу с первого июля 2016 года. Розничная торговля сигаретами в больших пачках, произведенных или ввезенных до указанной даты, допускается до их полной реализации.

 

 Подготовила Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES