Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

09.09.2016 в 09:01 просмотров: 954 комментариев: 0 Новости

Одни из лучших
Три вуза из Сибири вошли в рейтинг лучших мировых университетов. Новосибирский государственный университет, Томский государственный университет и Томский политехнический университет вошли в рейтинг 916 лучших мировых вузов 2016-2017 годов, составленный Quacquarelli Symonds, сообщают «Ведомости».
Лидирующие позиции в России занимают Московский госуниверситет имени Ломоносова – 108-е место в рейтинге и Санкт-Петербургский госуниверситет – 258-е место.
В десятке лучших российских вузов оказались также МГТУ имени Баумана, Московский физико-технический университет, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), «МИФИ» и «Высшая школа экономики».
Лидерами всемирного рейтинга стали Массачусетский технологический институт, Стэнфордский университет, Гарвард, Кэмбридж и Калифорнийский технологический институт.
Первые кадеты
В Чите на базе средней общеобразовательной школы № 2 начал работать первый кадет-ский класс МЧС России. 
Азы спасательного дела дети начнут изучать со школьной скамьи. В классе юных спасателей собрались дети из разных городских школ, желающие связать свою жизнь с профессией спасателя. Дополнительно к общеобразовательной программе они будут изучать основы выживания в природной среде, тренироваться в дисциплинах пожарно-прикладного спорта и принимать участие в ежегодных соревнованиях «Школа безопасности». 
К процессу обучения будут активно привлечены инструкторы и профессиональные спортсмены Главка МЧС России по Забайкальскому краю. Занятия будут проходить на тренировочном полигоне пожарно-спасательной части и в ведомственном спортивном комплексе «Огнеборец», сообщает пресс-служба СРЦ МЧС России.  

 Подготовила 
Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES