Главная » 2017 » Август » 18 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

18.08.2017 в 13:58 просмотров: 833 комментариев: 0 Власть и общество

Выросла продолжительность жизни


Средняя продолжительность жизни в России по итогам первого полугодия 2017 года впервые составила 72 года и четыре месяца, сообщает  «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец.
По сравнению с прошлым годом средняя продолжительность жизни в России увеличилась на полгода. Вице-премьер подчеркнула, что увеличение средней продолжительности жизни произошло благодаря снижению смертности.

Изменится регламент
Госавтоинспекция запланировала внести в регламент по надзору за дорожным движением положения, запрещающие сотрудникам ГИБДД допускать проявление дискриминации и «оскорбительные реплики», а также провоцировать водителей на правонарушения и курить, сообщает  «Коммерсант».
При разговоре с участниками дорожного движения сотрудники должны будут воздерживаться от проявления дискриминации по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, а также политических или религиозных предпочтений. Также им будет запрещены грубости, проявления пренебрежительного тона, занос-
чивости, предвзятых замечаний и предъявления незаслуженных обвинений.
С другой стороны, новая редакция документа позволит инспекторам останавливать машины для проверки документов в любом мес-те на дороге, а не исключительно на стационарных постах ДПС, как это регламентируется действующим регламентом.
Сейчас поправки находятся на стадии рассмотрения в Министерстве экономики России.

Подготовила 
Евгения ЦЫБЕНОВА.

Галерея букетов Аги
Традиционно в конце лета администрация городского округа «Поселок Агинское» проводит выставку-конкурс «Галерея букетов». В этом году выставка состоится 31 августа в 12.00 часов на центральной площади поселка. В выставке могут принять участие жители поселка, трудовые коллективы, а также специализированные магазины. 
Конкурс пройдет по нескольким номинациям: «Мой чемпион» — самый крупный овощ, фрукт, цветочно-декоративное растение, выращенное участниками выставки-конкурса; «Чудо заморское» — редкое овощное или плодово-ягодное растение; «Я – не-
обычный» — плоды или растения причудливой, необычной формы; «Царство цветов» — оригинальная цветочно-декоративная композиция; «Фабрика здоровья» — лечебные растения, продукты растениеводства; «Витаминная кладовая» — полезные заготовки и способы приготовления овощной и плодово-ягодной продукции; «Выбирай на вкус» — самый вкусный овощ, фрукт и необыкновенные кулинарные изделия из них. Конкурсная комиссия присудит первые, вторые, третьи  места по всем номинациям. А также все желающие смогут продать и приобрести овощи, цветы, ягоду и многое другое.

Соб. инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES