Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

25.09.2018 в 15:29 просмотров: 937 комментариев: 0 Власть и общество

Пособие для предпенсионеров


Власти России увеличат расходы на социальные выплаты населению в бюджете 2019-2021 года, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.
«Расходы федерального бюджета на социальную сферу в 2019 году увеличатся на 7,1 проц. — до 6,6 трлн.руб. При этом на 17,3 проц. вырастут расходы на здравоохранение, на 13,3 проц.— на образование. Более 40 проц. этой суммы (2,8 трлн.руб.) правительство потратит в рамках социальных нацпроектов», — говорится в сообщении.
Так, с 2019 года введут пособие по безработице для предпенсионеров. Размер страховых пенсий по старости для неработающих пенсионеров вырастет в 1,4 раза за шестилетку. Россияне, которые будут относиться к новой категории «предпенсионных» граждан, смогут претендовать на повышенное пособие по безработице. Его размер с 2019 года составит 11,28 тысяч рублей и будет равен минимальному размеру оплаты труда. Расходы федерального бюджета на пособие по безработице для предпенсионеров составят около 79 миллиардов рублей за шесть лет.
Также меняется пропорция софинансирования из федерального бюджета поддержки семей, имеющих третьего и последующих детей — она вырастет с 50 до 70 процентов. На выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей из бюджета будет направлено 115,7 миллиардов рублей. С 2020 года правительство планирует возобновить индексацию выплаты за второго ребенка — в рамках программы материнского капитала. Размер этого пособия не менялся с 2015 года.


На Кубок губернатора


В Чите прошла ярмарка «Золотая осень» и конноспортивные соревнования на Кубок губернатора Забайкалья.
Общий призовой фонд турнира составил 200 тысяч рублей. Всего состоялось 16 скачек и заездов. Главный приз, учреждённый главой региона, разыгрывался в скачках на дистанции 2400 метров для лошадей четырёх лет и старше полукровных пород, рождённых в Забайкальском крае. Первым финишную черту пересёк гнедой жеребец Либерал из ООО «Аргал» Агинского района под седлом жокея Соела Цымпилова, которому был вручен Кубок губернатора. Второе место в этом забеге занял прошлогодний победитель – рыжий жеребец Форвард из Могойтуйского района. Тройку призёров замкнула Волга из Агинского района.


Подготовила Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES