Главная » 2019 » Июль » 23 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

23.07.2019 в 10:14 просмотров: 719 комментариев: 0 Власть и общество

Спрогнозировали рост

Министерство экономического развития Забайкальского края спрогнозировало среднегодовой рост валового регионального продукта (ВРП) на 3,2 проц. в течение трех лет, сообщается на сайте ведомства.
«Среднегодовые темпы роста ВРП в период 2020–2022 годов прогнозируются на уровне 103,2 проц., промышленности – 105,7 проц., сельского хозяйства – 101,5 проц.», — говорится в сообщении.
Как отметили в минэкономе, прогноз разработан на основе итогов социально-экономического развития Забайкалья в 2018 году и с учётом дальневосточных механизмов поддержки.

Самые востребованные

Специалисты с образованием учителя или бухгалтера оказались наименее востребованными на российском рынке труда, сообщает РИА Новости.
«Институт труда проанализировал данные Росстата по спросу на работников в крупных и средних организациях. Так, спрос на педагогов средней школы составляет один процент - в 2016 году он был на уровне 0,7 проц., а на бухгалтеров - 1,4 процента», - говорится в сообщении. По информации издания, больше всего вакансий нашлось в сферах сельского и лесного хозяйств, рыбоводства и рыболовства. Востребованными на рынке труда также оказались продавцы и охранники - 31,4 тысячи и 15,5 тысячи вакантных мест соответственно.

Создание онкоцентров

Министерство здравоохранения Забайкальского края предложило создать центры амбулаторной онкологии в районных поликлиниках, сообщает пресс-служба ведомства.
«Представители краевого минздрава и главврачи медорганизаций, которые будут задействованы в реализации проекта, обсудили условия и возможности создания таких центров на базе поликлинического звена. Это наличие в медицинских организациях свободных площадей, отвечающих санитарным требованиям для подобного рода помещений, а также оборудования и кадров», - уточнили в пресс-службе.
На сто тысяч обслуживаемого населения в штате центра необходимо будет предусмотреть шесть специалистов. Создание таких центров позволит больным посещать курсы химиотерапии и получать другие виды медицинской помощи, не выезжая в Читу.
На реализацию программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» Забайкалью до 2021 года планируется выделение свыше 700 миллионов рублей.

В прямом эфире

Чемпионат России по спортивному ориентированию, который стартовал в Чите, покажут в прямом эфире на сайте о-заб.рф.
Приглашена бригада специалистов, которые организуют трансляцию прямо из леса с титрами. Будут три контрольных точки. Прямые трансляции уже устраивают в центральной части России. В спортивном ориентировании вся борьба происходит в лесу. Мероприятие организуют в окрестностях спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье». Параллельно пройдут открытые региональные соревнования для любителей спорта и ветеранов «Зелёный лес – 2019». В состязаниях принимают участие более 400 спортсменов в возрасте от десяти до 70 лет из разных регионов России.

Подготовила 
Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES