Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

10.10.2019 в 11:32 просмотров: 598 комментариев: 0 Власть и общество

Перепись населения - в новом формате

В 2020 году в Забайкалье пройдет Всероссийская перепись населения. Сбор информации будет осуществляться в трех форматах с применением новых технологий. 
Жители края смогут самостоятельно заполнить переписной лист на Едином портале государственных услуг, пройти перепись в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Кроме того, информацию можно передать переписчикам, которые будут фиксировать данные на электронные планшеты.
Руководитель «Забайкалкрайстата» Александр Изюмов сообщил, что подготовка к переписи населения началась еще в прошлом году. В октябре 2018-го была проведена пробная перепись населения в некоторых районах региона. По ее итогам прошло совещание в Москве, где обсудили организацию предстоящей переписи в 2020 году.
В крае, помимо электронной переписи, будут работать более двух тысяч переписчиков. Если вы предоставили информацию на портале Госуслуги, к вам все равно придет переписчик. Заполнять заново анкету не нужно, достаточно сообщить ему идентификационный код, который будет указан во время переписи на портале.
С первого по 15 сентября 2020 года перепись населения пройдет в 32-х труднодоступных и отдаленных населенных пунктах Каларского, Тунгиро-Олекминского, Тунгокоченского, Красночикойского и Сретенского районов. Перепись населения на всей территории страны состоится с первого по 31 октября 2020 года.

В числе победителей по ПДД

В г.Чита прошёл краевой конкурс «Безопасное колесо - 2019».
Побороться за звание лучших в знании правил дорожного движения собрались более 110 юных инспекторов движения со всего Забайкальского края. Могойтуйский район представляли победители муниципального этапа конкурса, команды (старшая, младшая) Догойской средней общеобразовательной школы имени Д.Батожабая.
По итогам конкурса школьники из села Догой стали вторыми в старшей возрастной группе. Младшая команда заняла четвертое общекомандное место. В старшей возрастной группе Эрдэм Цынгуев стал победителем в фигурном вождении и автогородке. Арина Михалева заняла третье место по фигурному вождению. По младшей группе в личном зачете Чингис Ральдин занял второе место в автогородке, в этом же конкурсе Алина Батуева стала третьей. Учащиеся Догойской СОШ в 2018 году стали победителями краевого конкурса «Безопасное колесо» и в мае 2019 года приняли участие от Забайкальского края во Всероссийском конкурс-фестивале в городе Казань.

Детский ехор

В целях популяризации и развития современного ёхора и сохранения национального колорита на базе МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1» п.Агинское 16 октября 2019 года в 15.00 часов начнется фестиваль детского фольклора по следующим номинациям: «Аутентичный ёхор», «Стилизованный ёхор».
Итоги будут подводиться по средней возрастной группе (5-7 кл.), старшей (8-11 кл.), смешанной (5-11 кл.).

Нападение хищника

Медведь загрыз женщину в районе села Хилогосон Хилокского района Забайкальского края.
Тело было найдено шестого октября в 13.00 часов в ста метрах от села Тэрэпхэн. Это женщина 1969 года рождения, жительница села. На теле были рваные раны, ампутация правой руки. На месте работает следственно-оперативная группа.

Подготовил Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES