Главная » 2020 » Июнь » 2 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

02.06.2020 в 12:29 просмотров: 549 комментариев: 0 Власть и общество

Асфальтобетон по новой технологии 

В Забайкальском крае заработали асфальтобетонные заводы, которые выпускают асфальтобетон для ремонта региональных и местных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На одном из таких заводов побывали сотрудники регионального минстроя.
На объекте перед началом дорожного сезона проверили системы подачи компонентов асфальтобетонной смеси, модернизировали оборудование, заготовили песчано-гравийную смесь. В дальнейшем на каждую партию асфальтобетона, поступившего с завода, должен быть документ о качестве.  Как отметил первый замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Станислав Ким, в этом году в регионе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют около 190 километров дорог, это почти на 70 километров больше, чем в прошлом году.

Вышки 5G не несут угрозы

В последнее время в органы исполнительной власти стали поступать обращения граждан о том, что на территории Забайкальского края устанавливают вышки 5G. И от данных вышек, якобы, исходит облучение, которое вызывает в организме человека коронавирусную инфекцию.  
По информации пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, вышки 5G не могут способствовать распространению коронавируса, а воспроизводимое ими излучение тщательно проверяет Роспотребнадзор. В Забайкальском крае таких вышек нет, и не планируется их устанавливать в ближайшее время. Видеосообщение, которое было распространено в сети «Интернет» на одной из популярных площадок о вышках 5G, которые пагубно влияют на здоровье граждан, было удалено как фейковое Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.  Отметим, что тестирование сетей 5G успешно проводится в Москве, а в мире сети 5G работают с 2018 года. Диапазон вышек 5G не несет за собой никакой угрозы обществу, это необходимо для обеспечения высокой скорости передачи данных, чтобы наш мир стал более динамичным и развитым. Управлять «умной» техникой и «умными» домами, проводить онлайн трансляции в режиме реального времени: спортивные, обучающие, пользоваться телемедициной, включая проведение операций под руководством мировых специалистов в любом месте, где есть покрытие таких сетей связи.

Приглашают к участию 

В мае 2020 года отмечается международный день детского «телефона доверия», работающего под единым  общероссийским номером 8-800-200-01-22. В Забайкалье служба «телефона доверия» работает на базе Центра психолого-педагогической помощи «Доверие». 
По случаю десятилетия Центр проводит краевой онлайн-квест «Детскому «телефону доверия» – 10 лет» с 26 мая по 25 июня 2020 года. К участию в мероприятии приглашаются все желающие. Цель квеста – с помощью творческой и интеллектуальной деятельности популяризировать службу психологической помощи по телефону. Для того, чтобы принять участие, необходимо подписаться на группу социальной сети «ВКонтакте». В процессе прохождения квеста участникам будут предложены интересные задания. По итогам мероприятия выдаётся диплом участника.

Подготовила Евгения Цыренова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES