Главная » 2023 » Март » 28 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

28.03.2023 в 11:48 просмотров: 413 комментариев: 0 Власть и общество

Завершился  турнир

В Могойтуе, спортивном комплексе «Баяр» прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука, посвящённые памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр «Дружба-84», кавалера ордена «Знак Почета» Мунко-Бадра Дашицыренова. 

На торжественной церемонии открытия выступили заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Солбон Цыренов, заместитель председателя Законодательного собрания, председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Цырен Цыренов, президент Федерации стрельбы из лука Забайкальского края Ананда Дондоков. Они пожелали участникам соревнований удачи и метких стрел. 
В соревнованиях принимают участие более 300 лучников из республик Саха (Якутия), Тыва, Бурятия, Московской, Свердловской, Новосибирской и Иркутской областей, Хабаровского, Забайкальского краев и Ханты-Мансийского автономного округа. 
О завершении турнира и итогах соревнований мы расскажем в следующем номере газеты.

«Креатон-2023»

15 участников из Агинского округа прокачают свою бизнес-идею, обучающая программа «Креатон-2023» начнется в Забайкальском крае с 29 марта. Ее организаторы - министерство экономического развития Забайкальского края, некоммерческая микрокредитная компания «Фонд поддержки малого предпринимательства Забайкальского края», Туристский информационной центр.

Трехдневный интенсив пройдет под руководством Ирины Хомутовой - ведущего специалиста в области развития регионов, маркетолога и бизнес-консультанта, управляющего партнера Стратегической консалтинговой компании Khomutova & Partners Москва.
Среди предложенных интересных и креативных бизнес-идей есть проекты по созданию Этнографического музея в п.Агинское, проведению фестиваля стрижки овец на предприятии ООО «Руно», слета молодежи «Время жить и работать в Забайкальском крае», созданию Экопарка «Росток» по выращиванию экопродуктов и организации зеленого сельского туризма на территории с.Ага-Хангил и т.д.
На конкретных примерах на «Креатоне» будут разбираться проверенные технологии: как развивать туристический бизнес, как привлекать туристов в регион с помощью реально работающих маркетинговых инструментов.
Правильно организованный туризм создает рабочие места в этом секторе для местного населения и приводит к росту туристского потока. 

Соб. инф.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES