Главная » 2023 » Март » 30 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

30.03.2023 в 10:55 просмотров: 498 комментариев: 0 Власть и общество

Отметили лучших
 

На заседании коллегии министерства культуры Забайкальского края состоялось награждение победителей краевого конкурса «Профессионалы культуры Забайкальского края-2022». Учреждения культуры округа стали победителями в шести номинациях: Н.В.Самбуева, директор ДШИ им.К.И.Базарсадаева, в номинации «Лучший руководитель в сфере культуры и искусства-2022», С.Ц.Тугдумова, преподаватель ДШИ им.К.И.Базарсадаева, в номинации «Лучший проект в поддержку талантливых детей и подростков», А.Д.Лодонова, Агинская краевая библиотека им.Ц.Жамцарано в номинации «Лучшая массовая форма детского и молодёжного творчества», Д.Б.Цыденешиева, Агинская краевая библиотека им.Ц.Жамцарано и И.В.Летяева, Музей природы п.Агинское, в номинации «Лучший проект популяризации народного искусства, сохранении культурных традиций, этнокультурного многообразия самобытности народов Забайкалья», Т.Б.Намдакова, библиотека с.Ушарбай, в номинации «Лучший волонтерский проект (проект добровольчества) в сфере культуры и искусства». Победителям вручены статуэтки, дипломы и ноутбуки. 

Идут ремонтные работы

В рамках госпрограммы Забайкальского края «Развитие образования Забайкальского края на 2014-2025 годы» национального проекта «Образование» в 2023 году в Агинском Бурятском округе предстоит масштабный ремонт в средних школах. До 15 августа должны быть завершены работы в Цокто-Хангильской, Урда-Агинской, Зуткулейской, Ара-Илинской, Хилинской и Могойтуйской СОШ №1. 
Определены подрядные организации, которые уже приступили к работе. Учебный процесс не прерывается, уроки проводятся в других социальных объектах. 
Предстоят работы по замене кровли, полов и  потолков, электрической проводки, обновлению фасадов и внутренней отделке, ремонту системы теплоснабжения.
Кроме того, все ремонтируемые школы будут оснащены современным оборудованием. 
Всего на ремонт будет направлено 204,5 млн.руб. и 72,3 млн.руб. - на материально-техническое оснащение.

Состоятся выборы

Девятого апреля в с.Дульдурга состоятся досрочные выборы депутатов совета сельского поселения «Дульдурга» муниципального района «Дульдургинский район» седьмого созыва.
На сегодняшний день в избиркоме зарегистрированы 12 кандидатов из 11 депутатских мандатов в совет поселения: девять кандидатов от Дульдургинского местного отделения Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия», два кандидата от местного отделения Социалистической политической партии «Справедливая Россия-патриоты-за правду» муниципального района «Дульдургинский район» и один кандидат от Забайкальского регионального отделения Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России.
Напомним, численность избирателей села Дульдурга составляет на первое января 2023 года 5285 избирателей. Выборы пройдут на трех избирательных участках.

«Сто лучших товаров России»

В конкурсе «Сто лучших товаров России» могут принять участие организации,  индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане.
26 мая состоится региональный этап Всероссийского конкурса программы «Сто лучших товаров России». 
Напомним, что лауреатом регионального этапа в 2022 году был признан в номинации «Изделия народных и художественных промыслов» Очир Намжилов, а финалистами в номинации «Продовольственные товары» - индивидуальный предприниматель Цымжидма Будаева, в номинации «Промышленные товары для населения» - индивидуальный предприниматель Эржэна Хан. Специальным призом «Новинка года» был награжден ООО «Агинский мясокомбинат».
Региональный конкурс дает производителям независимую экспертную оценку качества товара или услуги, общественное признание, мощный стимул для последующей работы по повышению эффективности производства. В рамках регионального этапа 2023 года конкурса определяются победители в следующих номинациях: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, услуги производственно-технического назначения, услуги для населения, изделия народных и художественных промыслов.
Комплект документов на участие в региональном конкурсе принимается по адресу ФБУ «Забайкальский ЦСМ»: 672027, г.Чита, ул.Кайдаловская, 8, а/я 5 на бумажном носителе или по электронной почте: e-mail: chita_gostcsm@mail.ru. 
По вопросам оформления пакета документов на участие можно обратиться в ФБУ «Забайкальский ЦСМ»: Мальцева Ольга Анатольевна, тел. 8 (3022) 31-06-83, 8-924-475-52-03, e-mail: malceva.olga.a@mail.ru, или в отдел планирования и анализа Администрации округа по тел. 3-43-57.

Б.БАТОРОВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES