Главная » 2023 » Апрель » 8 » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

08.04.2023 в 09:55 просмотров: 653 комментариев: 0 Власть и общество

Конкурс продлен
Срок подачи работ на Межрегиональный конкурс детского рисунка «Наследие дарханов» на призы Жигжита Баясхаланова продлен до 15 апреля.

Конкурс посвящен проблеме сохранения традиционного бурятского оружейного искусства и проводится в рамках Года педагога и наставника в России. Учредителем является Некоммерческая организация «Международная ассоциация бурятских оружейников» (НКО «МАБО») (далее - учредитель), при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Оперативное руководство проведением осуществляет НКО «Международная ассоциация бурятских оружейников».  
Положение конкурса размещается на сайтах: НКО «Международная ассоциация бурятских оружейников» (https://mabostudio.com/), Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края (http://aginskoe.75.ru).
По 15 апреля 2023 г. (включительно) – прием заявок по электронному адресу: info@mabostudio.com, спешите принять участие! Подробная информация на сайте mabostudio.com.

Приглашаем на конференцию

20 апреля в 10.00 часов в ГУК «Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова» в смешанном формате (очном, дистанционном и видеоконференцсвязи) состоится международная научно-практическая конференция «Научное и культурное наследие Гомбожаба Цыбикова», посвященная его 150-летию. 

В работе конференции планируется обсуждение интересных, исторических, научных вопросов: 
- Современное состояние востоковедческих исследований: проблемы, решения, перспективы.
- Роль научного и культурного наследия путешественника, востоковеда, профессора Гомбожаба Цыбикова.
- Педагогическая деятельность профессора Г.Цыбикова.
- Личность Г.Цыбикова в работах российских и зарубежных ученых-востоковедов, буддологов.
- Историко-культурное наследие народов России как основа для формирования общероссийской гражданской идентичности.
- Использование потенциала культуры в гражданско-патриотическом воспитании в контексте реализации основ государственной культурной политики.
- Вопросы воспитания подрастающего поколения в условиях противодействия социокультурным вызовам. 
- Обновление содержания воспитательной работы в образовательных организациях и учреждениях культуры. 
Также в рамках конференции состоятся тематическая выставка, конкурс для старшеклассников и студентов «Мое генеалогическое древо», гостиная «Сэбэгэй Гомбожаб - сын Урда-Аги». 
К участию в работе конференции приглашаются учёные, работники общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, дополнительного профессионального образования, сотрудники учреждений культуры и центров традиционных культур России, работники сферы туризма и паломнических служб, представители органов управления в сфере культуры, туризма, охраны культурного наследия, воспитания и образования, а также студенты, учащиеся образовательных организаций, члены общественных организаций и все заинтересованные лица. 
Для участия в конференции необходимо подать заявку на участие и отправить текст статьи до 13 апреля 2023 года, заполнив форму заявки по ссылке https://forms.yandex.ru/u/63e10425c417f355dadf867e/. 
Ознакомиться с положением можно по ссылке https://agamuzey.ru/afisha/polozhenie-npk-nauchnoe-i-kulturnoe-nasledie-gombozhaba-tsybikova/?ysclid=lg4e1v0t2a916730541.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES