Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Чтобы лес был чистым...

Чтобы лес был чистым...

20.10.2015 в 11:17 просмотров: 1193 комментариев: 0 Новости

Агинский территориальный отдел Государственной лесной службы Забайкальского края 20-21 октября организует экологическую акцию по очистке лесных насаждений от захламленности.


Начальник отдела Б.Б.Шойдоков сообщил, что акция пройдет на участке федеральной автомобильной трассы в районе села Южный Аргалей, вокруг автомобильной трассы в сторону Цокто-Хангила, в районе детского оздоровительного лагеря «Нарасун», вокруг сел Хойто-Ага и Челутай. После лесных пожаров минувшей весны в лесных насаждениях осталось много сгоревшего леса, который и предстоит убрать.

Баир Батоевич Шойдоков отметил, что в ходе акции будут убираться лежащие стволы деревьев, утратившие свои деловые качества (неликвидная древесина и дрова), захламленные древесными и иными отходами, и подчеркнул, что рубка стоящих деревьев запрещена. Очистка лесных насаждений от захламленности будет проводиться организованно, в присутствии специалистов территориального отдела лесной службы. Для вывоза убираемых древесных материалов – долготья, откомлевки, вершинника и других отходов - лесничеством на местах будут выдаваться соответствующие накладные.

Подробную информацию можно получить, обратившись в Агинский территориальный отдел лесной службы по телефону  8 (30239) 3-43-93, или в п.Могойтуй - 8 (30255) 2-17-38.
 

Для организованного выезда 20-21 октября в 9.00 часов определены следующие пункты сбора – контора Агинского территориального отдела Гослесслужбы по адресу: п.Агинское, ул.Гагарина, 2; контора Могойтуйского участкового лесничества – п.Могойтуй, ул.Заводская, 24.
 Агинский территориальный отдел Государственной лесной службы приглашает принять активное участие в мероприятиях по очистке лесных насаждений от захламленности!

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES