Главная » 2020 » Декабрь » 17 » Чтобы помнить о героях

Чтобы помнить о героях

17.12.2020 в 11:13 просмотров: 528 комментариев: 0 Власть и общество

С декабря 2020 года местная общественная организация по поддержке гражданских инициатив в сфере культуры в Могойтуйском районе «Найдал» (Надежда) на базе МУК «Межпоселенческая центральная библиотека им.Норпола Очирова» реализует проект «Интерактивная экспозиция «Спасибо героям!».

 Проект увидел жизнь благодаря финансовой поддержке министерства культуры Забайкальского края в виде субсидии в рамках регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации («Творческие люди») (Забайкальский край)», входящего в состав национального проекта «Культура». Дополнительную финансовую поддержку оказала администрация МР «Могойтуйский район». 
Интерактивная экспозиция «Спасибо героям!» представляет собой уникальный информационный ресурс, наполняемый всеми имеющимися сведениями, собранными учреждениями культуры Могойтуйского района о героях-земляках.
На площадках учреждений культуры Могойтуйского района для детей,  молодежи, молодых семей, особых категорий детей будут проводиться интересные занятия и уроки о героях-забайкальцах: показы фильмов, презентации, игры на интерактивном сенсорном столе, занятия по моделированию, квесты с переодеванием в военную форму, состязания в настольных играх. Участники будут не только смотреть, но и экспериментировать, самостоятельно находить электронные документы. Планируется создание цифрового архива о героях-забайкальцах в интерактивном сенсорном столе как самостоятельного продукта, который позволит использовать собранные материалы учащимся, студентам и населению района.

Д.Бальжинимаева, 
зав.отделом обслуживания МУК «Межпоселенческая центральная библиотека им.Норпола Очирова».

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES