Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Чтобы у каждого был свой «Шэнэ Гэр»

Чтобы у каждого был свой «Шэнэ Гэр»

10.12.2013 в 14:07 просмотров: 1531 комментариев: 0 Экономика
 Продать или приобрести хорошее жилье – почти каждому из нас знакома такая ситуация. И все мы знаем, как это бывает непросто, с какими проблемами порой приходится столкнуться: чего только стоят многочисленные звонки потенциальных покупателей, назначение встреч и осмотр всех вариантов домов, а после –  оформление договора купли-продажи, регистрация сделки, получение долгожданного свидетельства… Всего этого можно избежать, если обратиться к компетентным специалистам агентства недвижимости, например, АН «Шэнэ Гэр», которое не так давно начало свою деятельность на территории Агинского округа. Сегодня о работе агентства рассказывает его руководитель Оюна Цыренжапова.
 - Оюна, расскажите, пожалуйста, о создании агентства недвижимости в поселке Агинское.
 - Агентство недвижимости «Шэнэ Гэр» действует на рынке недвижимости Бурятии с 1995 года. За все время работы агентство зарекомендовало себя как надежный партнер и не только прочно укрепилось на рынке недвижимости, но и заслуженно занимает одно из лидирующих мест среди профессиональных риэлторских фирм Улан-Удэ. Филиал агентства «Шэнэ Гэр» начал свою работу в Агинском в мае 2013 года. Планировали работать по всему округу, однако на сегодняшний день в нашей базе данных зарегистрированы заявки только по Агинскому району и поселку Агинское.
 - Какие услуги Вы предоставляете?
 - Наша фирма предлагает своим клиентам широкий спектр услуг, существующих на рынке недвижимости: продажа, аренда жилья, сдача в наем, обмен квартир и домов, перевод из жилого фонда в нежилой, юридическое сопровождение сделок, составление договоров купли-продажи, дарения имущества, соглашений об определении долей, работа с жилищными сертификатами и другое. Главная задача фирмы - добиться доверия заказчика за счет своего профессионализма. Мы помогаем решить любые вопросы, связанные с покупкой, продажей, оформлением любой недвижимости на первичном и вторичном рынке жилья.
 - Какова схема Вашей работы?
 - Клиент обращается в агентство за помощью, сначала оставляет заявку, которую мы регистрируем в своей базе данных. Если к нам обращается продавец недвижимости, мы выезжаем к нему на дом, делаем фотографии данного жилого помещения, причем это делается совершенно бесплатно. В случае достижения договоренности о работе, клиент заключает с агентством договор возмездного оказания услуг, в котором оговариваются права и обязанности сторон, перечень предоставляемых услуг, вознаграждение исполнителя и порядок расчетов. Если требуется подобрать квартиру для покупки или аренды, то риэлтор показывает клиенту варианты жилья. Если же клиенту нужна другая услуга, например, продажа собственной недвижимости, то мы занимаемся оформлением нужных документов. 
 - Каково вознаграждение агентства от проведенной сделки и кто его оплачивает?
 - Сумма вознаграждения фиксированная и не зависит от стоимости продаваемого жилья. Составляет она 30 тысяч рублей, в эту сумму входят все оказываемые агентством услуги – сопровождение сделки, составление договоров и т.д. Агентство проводит реализацию недвижимости по цене, уже включающей в себя вознаграждение, получается, что стоимость вознаграждения оплачивает покупатель.
 - Каким образом чаще всего приобретается недвижимость у нас?
 - Чаще всего люди предпочитают это делать самостоятельно, ведь на сегодняшний день значительная часть информации о продаваемой недвижимости есть в открытых рекламных источниках: газетах, каталогах, Интернете. В этом случае основным занятием потенциального покупателя становится поиск и прочитывание бесчисленных объявлений, телефонные звонки, назначение встреч и осмотр домов. Кроме того, при самостоятельном оформлении сделок есть риск наткнуться на многочисленные подводные камни. К примеру, у квартиры может быть один или несколько хозяев, в ней могут быть прописаны как взрослые, так и несовершеннолетние дети. А еще квартира может быть завещана, заложена или находиться под арестом. И на этом список обстоятельств, которые могут привести к существенным проблемам при оформлении сделки или впоследствии, не заканчивается. Иными словами, самостоятельный поиск квартиры отнимает много времени и сил. 
 - Получается, что покупка или продажа жилого дома через агентство недвижимости более удобна?
 - Да, ведь здесь есть риэлтор, на которого можно положиться в таком важном деле, как операции с недвижимостью. В этом случае вы сможете получать удовольствие от покупки нового жилья, а не тратить время на самостоятельные поиски. Мы подберем именно тот вариант, который вас устроит. В нашей базе данных только проверенное жилье, ведь продавец при оставлении заявки в агентстве предоставляет нам все необходимые документы: свидетельство о праве собственности, копию паспорта, справку из регистрационной палаты о том, что данное жилье не находится в залоге или под арестом. Если в числе собственников данного жилья есть несовершеннолетние лица, продавец также предоставляет согласие на продажу жилья из органов опеки и попечительства. 
 - Какое жилье в Агинском более востребовано – благоустроенные квартиры или частные дома?
 - Спрос на частные дома более высок, потому что многим выгоднее жить в своем доме с земельным участком из экономических соображений. Расходы на содержание частного дома намного ниже кварт-платы и коммунальных услуг. К тому же, многие из деревень мигрируют в окружной центр, при этом они либо перевозят туда же свои дома, либо каждый в силу своих материальных возможностей строит себе дом.
 - С какими проблемами Вам приходится сталкиваться в своей работе?
 - Основная проблема – это то, что предложение превышает спрос. Очень много жилья продается, а покупателей не так уж много. Также хотелось бы отметить, что стоимость жилья сегодня довольно высока, расценки на дома и квартиры у нас сродни городским. К тому же, многие не желают прибегать к услугам агентства недвижимости и ищут квартиру самостоятельно, не считая необходимым переплачивать за услуги посредника, не понимая при этом, что оформление сделки через агентство – это гарантия безопасности и чистоты проводимой сделки.
 - Подводя итоги, что Вы посоветуете нашим читателям?
 - Тем, кто планирует продать или приобрести жилье, советую обращаться в агентство недвижимости «Шэнэ Гэр», потому что это быстро, удобно, а главное – надежно! Все заинтересованные могут обратиться за консультацией по адресу: 
п.Агинское, ул. Базара Ринчино, 105, офис 6, или по телефонам +7-914-454-14-60, +7-924-476-43-37.
 - Спасибо за беседу.
Евгения ЦЫБЕНОВА.

 
Евгения ЦЫБЕНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES