Главная » 2017 » Февраль » 7 » Cпортивный калейдоскоп

Cпортивный калейдоскоп

07.02.2017 в 15:13 просмотров: 896 комментариев: 0 Спорт

В финале первенства России
Теннисист Дондок Аюров из п.Агинское по итогам первенства Сибирского Федерального округа среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе, завершившемся недавно в Бердске, и читинка Диана Иванова завоевали право представлять Сибирский Федеральный округ в финале первенства России, который состоится в Казани, завоевав в личном зачете золотые медали.
В целом представители Забайкальского края выиграли восемь комплектов наград, три из которых - высшего достоинства. Также Иванова стала победительницей турнира в смешанном разряде, в котором она выступала вместе с Павлом Плохотниковым из Иркутска. Аюров в миксте поднялся на вторую ступень пьедестала почета с еще одной иркутянкой Людмилой Швайко. Также на счету Дианы и Дондока «бронза» в парных соревнованиях, которую они получили с Елизаветой Охримец и Дмитрием Осиповым соответственно. Также юношеская сборная Забайкальского края стала серебряным призером первенства СФО в командном зачете, проиграв в борьбе за «золото» сверстникам из Абакана. У девушек из Забайкалья также «серебро», они уступили чемпионство команде из Кемеровской области.
Чемпионат края по волейболу
С 10 по 12 февраля в п.Агинское пройдет чемпионат Забайкальского края по волейболу среди жен-ских команд. 
На прошедшем в конце января чемпионате Забайкальского края по волейболу среди мужских команд приняли участие сильнейшие команды региона – читинские команды «Динамо», «Локомотив», «Интер», команда Читинской государственной медицинской академии, команда СДЮСШОР №4, «Жемчужина» Кыринского района, сборные команды Карымского, Агинского, Могойтуйского районов, порадовавшие любителей волейбола яркой, интересной, захватывающей игрой. Чемпионами края стали волейболисты команда «Локомотив» из Читы, сборная команда Могойтуйского района заняла второе место, на третьем месте - команда Читинской государственной медакадемии. Лучшими игроками чемпионата названы: лучший защитник – Даниил Воложанин, из команды ЧГМА, лучшим нападающим стал Чимитцырен Болотов из команды Могойтуйского района. Лучшим игроком чемпионата признан Артем Колотовкин из команды «Локомотив». 
В Агинском Бурятском округе в четвертый раз проходят чемпионаты Забайкальского края по волейболу среди мужских и женских команд. В 2014 году в Могойтуе впервые были проведены чемпионаты края по волейболу среди мужских и женских команд. Тогда звание чемпионов завоевала женская сборная команда «Рассвет» Могойтуйского района, впервые в истории агинского спорта выполнив норматив кандидатов в мастера спорта России.

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES