Главная » 2017 » Апрель » 12 » Cпортивный калейдоскоп

Cпортивный калейдоскоп

12.04.2017 в 11:09 просмотров: 812 комментариев: 0

Играли ветераны
11 марта в Региональном центре спортивной подготовки по национальным видам спорта прошел турнир по волейболу среди ветеранов, посвященный 80-летию образования Агинского Бурятского округа и празднику Белого месяца «Сагаан hара-2017». 
В этом году в волейбольных состязаниях приняли участие более ста спортсменов (мужчины и женщины от 50 и старше 60 лет) - команды Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского районов и городского округа «Поселок Агинское», а также гости турнира из Акшинского, Ононского районов, команды СП «Будулан» и СП «Судунтуй» - всего двенадцать команд. По итогам волейбольных баталий первое место среди женских команд (до 50 лет и старше) заняла команда волейболисток-ветеранов из СП «Будулан». На втором месте - волейболистки из команды городского округа «Поселок Агинское», третье место заняла сборная команда Могойтуйского района. Среди мужских команд (55-59 лет) победителем турнира стала команда ветеранов Агинского района, на втором и третьем местах гости – команды Ононского и Акшинского районов, соответственно. У мужчин старше 60 лет сильнее оказалась команда Дульдургинского района, агинчане - вторые и команда Могойтуйского района на третьем месте. Лучшими игроками среди мужчин старше 60 лет названы Дондок Мижитдоржиев (Дульдургинский район), Балдан-Дугар Аюшиев (Агинский район) и Цыжип Цыдендоржиев (Могойтуйский район). Среди мужчин в возрасте 55 лет отмечены Батор Галсанов (Агинский район), Николай Блажевский (Ононский район). Среди женщин старше 50 лет «Лучшими игроками» названы Балдар Болотова (СП «Будулан») и Алла Балданова – ГО «Поселок Агинское». 
Успехи юных боксеров
Юные агинские боксеры Тимур Балданов (АОГИ) и Евгений Доржиев (АСОШ №2) защищали честь Агинского Бурятского округа на первенстве Забайкальского края по боксу среди юниоров 1999-2000 г.р., прошедшем в Чите в конце февраля. 
Тимур Балданов занял на турнире второе место в весовой категории 64 кг, а Евгений Доржиев стал третьим призером в весе 60 кг. Также в конце февраля в Борзе состоялось открытое первенство Борзинской ДЮСШ, посвященное памяти тренера В.Н.Хузахметова. На нем отличный результат показал учащийся АСОШ №3 Влад Потехин, занявший первое место в весе 44,5 кг среди юношей 2003-2004 гг.р. Третьи места среди юношей 2001 г.р. - у учащегося АСОШ №2 Данилы Потехина (52 кг), занимающегося у тренера В.Санжижапова, и у Бегзи Ринчина (57 кг) из АСОШ №2.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES