Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Cпортивный калейдоскоп

Cпортивный калейдоскоп

13.11.2017 в 11:58 просмотров: 962 комментариев: 0 Спорт

Кубок главы Читы

С 1 по 4 ноября в Чите проходил турнир по боксу на Кубок главы города Чита. Агинский Бурятский округ представляли боксеры из Дульдурги, станции Ага, поселков Новоорловск и Агинское. Воспитанники тренера Батора Дондокова из Дульдурги Влад Жигжитов (41,5 кг) и Арсен Цыренов (56 кг) заняли вторые места на турнире в своих весах. Два вторых и одно третье места - у боксеров со станции Ага. Денис Яценко (40 кг), Роман Кравченко (46 кг) стали вторыми призерами, а у Сергея Горюнова (65 кг) - третье место. Все они занимаются у тренера Алексея Журавлева, ученика Карла Бумаева. В п.Новоорловск в последние годы развитием бокса занят тренер Е.Московых, его воспитанник Геннадий Калин (52 кг) занял второе место на Кубке мэра Читы, третье место - у Ильи Голубева в весе 80 кг. Окружной центр представляли боксеры, тренирующиеся у тренеров В.Санжижапова и Ж.Дамдинова. Второе место на турнире занял Влад Чистохин (48 кг), уступивший в финальном бою Чан Шэну из Китая. Данил Потехин (57 кг) стал третьим призером в своем весе, у его брата Влада Потехина также третье место в весе 46 кг. Всего в турнире по боксу приняли участие 209 спортсменов из Забайкалья, Бурятии, Иркутской области и Китая.

«Бронза» волейболистов

1-2 ноября в Чите состоялось первенство Забайкальского края по волейболу среди юношей 2001-2002 годов рождения, в котором приняли участие команды из девяти районов Забайкальского края.
Команда юношей МУ ДО «Агинская районная ДЮСШ» из села Гунэй под руководством тренера-преподавателя Жаргалмы Найдановны Сандановой заняла третье место.

На турнире по вольной борьбе

4 ноября в с.Зуткулей прошло первенство Забайкальского края по вольной борьбе и XI турнир памяти мастера спорта СССР Базарсадо Цырендашиева и тренера Зуткулейской ДЮСШ Дашицырена Дагбажалсанова среди юношей 2001-2003 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов.
Чемпионами  в своих весовых категориях стали воспитанники Агинской районной ДЮСШ Буянто Доржиев, Аламжа Цыбенжапов, Эрдэм Дамдинов, Тамир Ешинимаев, Доржо Баясхаланов, Жамсо Банзаракцаев (тренеры  Ж.Ж.Цымпилов, Б.Т.Баясхаланов), Бато Сультимов, Буянто Сультимов (тренер Б.Д.Дугаров). «Серебро» завоевали  Арсалан Цыбиков (тренер А.Е.Мижитов), Ширап Соктоев, Доржо Генинов (тренеры Ж.Ж.Цымпилов, Б.Т.Баясхаланов), Эрдэм Начинов (тренеры Э.Г.Базаров, Б.Б.Базаров), Жамсо Базаров (тренер Б.Б.Базаров), Булат Цыренов (тренеры Б.Раднаев, Б.Б.Базаров). «Бронза» - у Баира Бутитова, Цырена Найданова (тренеры Ж.Ж.Цымпилов, Б.Т.Баясхаланов), Элбэкто Базарова, Тимура Дугарова (тренер А.Е.Мижитов), Эдуарда Дагбаева (тренер Б.Б.Базаргуруев), Чингиса Дамдинова (тренеры А.Гатапов, Б.Б.Базаров), Цырена
Рыгденова, Жаргала Чойжижапова (тренеры Б.Раднаев, Б.Б.Базаров), Сокто Дагбаева (тренер Б.Д.Дугаров).