Главная » 2019 » Январь » 12 » Cпортивный калейдоскоп

Cпортивный калейдоскоп

12.01.2019 в 14:04 просмотров: 840 комментариев: 0 Спорт

Спартакиада госслужащих

Пятого января в ФОЦ «Баатар» прошли соревнования среди руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления Агинского Бурятского округа.
Соревнования проводились среди мужчин и женщин по пяти видам спорта: настольный теннис, пулевая стрельба, плавание, армрестлинг, дартс. Новогодняя спартакиада объединила государственных и муниципальных служащих, начальников отделов и первых лиц районов, городского округа. Непосредственное участие в спартакиаде принял заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев, который подчеркнул, что традиция проведения этой ежегодной спартакиады должна продолжаться. В соревнованиях по настольному теннису среди женщин победу одержала Елена Нимацыренова (ГО «Поселок Агинское»), у мужчин первенствовал Доржи Жапов (МР «Агинский район»). В пулевой стрельбе среди женщин отличилась Билигма Будаева (Администрация округа), среди мужчин самым метким оказался Жаргал Жапов (МР «Агинский район»). В соревновании по плаванию победу одержал Гарма Батоболотов (МР «Дульдургинский район»). В состязании по армрестлингу среди женщин сильнее всех оказалась Цыцыгма Найданова (МР «Могойтуйский район»), у мужчин победителем стал Рыгзын Дарижапов (МР «Могойтуйский район»). По дартсу среди женщин больше всех очков смогла выбить Долгор Дашиева (МР «Дульдургинский район»). Среди мужчин состязания по дартсу выиграл Булат Бальжинимаев (Администрация округа).

Турнир по бадминтону

4-5 января на базе Регионального центра спортивной подготовки по национальным видам спорта окружного центра состоялся традиционный новогодний турнир по бадминтону.
В первый день среди детей разыгрывалось первенство в трех возрастных группах, по итогам соревнований среди мальчиков и девочек до 12 лет победителями стали Кирилл Зырянов (Чита) и Александра Базарова (Агинское). Среди мальчиков и девочек до 15 лет - Доржи Дамбаев (Агинское), Долгор Уржинова (Могойтуй). У юношей до 18 лет первенствовал читинец Алексей Седин. В миксте до 12 лет первое место заняли Содном Зодбоев и Оюна Зодбоева (оба Могойтуй). В миксте до 18 лет – Доржи Дамбаев (Агинское) и Долгор Уржинова (Могойтуй).
Во второй день соревнований первенство разыграли взрослые. В одиночном разряде играли в двух возрастных категориях – до 30 лет и старше. Среди мужчин и женщин до 30 лет победителями стали Артем Ключников и Ани Старцева (оба из Читы). У мужчин и женщин старше 30 лет победу праздновали читинцы Леонид Яновский и Ольга Дуплева. В миксте был разыгран большой и малый кубок, обладателями Большого кубка стали Баир Батуев (Могойтуй) и Ани Старцева (Чита). В малом миксте первое место заняли Баир Цыденов (Южный Аргалей) и Ольга Дуплева (Чита). Самой юной участницей и абсолютной чемпионкой соревнований стала 14-летняя Ани Старцева. Самым возрастным был 56-летний читинец Игорь Белецкий. В номинации «Дебют» была отмечена Анна Остапирченко, в номинации «Открытие турнира» - Алексей Седин, в номинации «Идеальная пара» -постоянные участники соревнований на агинской земле супруги Валерий и Елена Матвеевы из Атамановки. Лучшей болельщицей признана Лиза Толочкина, активно поддерживавшая свою старшую сестру Дашу. Призом «За волю к победе» отмечен Тимур Эрдынеев.