Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Цветы и подарки для мам

Цветы и подарки для мам

04.12.2013 в 20:32 просмотров: 1386 комментариев: 0 Власть и общество
 Пожалуй, самым теплым и ласковым праздником во всем мире можно назвать День матери. Несмотря на то, что этот праздник в России относительно молодой – он учрежден Указом Президента РФ в 1998 году, он широко отмечается в каждом уголке нашей страны. Все самые добрые слова в последнее воскресение ноября были направлены в адрес дорогих мамочек.
 В Агинском отделе Департамента ЗАГС Забайкальского края 22 ноября прошло торжественное чествование многодетных мам, которых в этот праздничный день сопровождали супруги и дети. Интервью с одной из них – Долгор Захаровной Дамдиновой – было опубликовано в предыдущем субботнем номере нашей газеты. 
 Леонид Вячеславович и Людмила Владимировна Косиновы вместе в любви и согласии воспитали шестерых детей. Старшие сыновья Владимир и Михаил живут и работают в городах Москва и Кызыл, сын Алексей – студент второго курса горного техникума, Оксана и Данил учатся в АСОШ №2, а самому маленькому Леониду всего четыре годика.
 Еще одна многодетная мама Светлана Васильевна Цоктоева принимала поздравления с лучшим праздником на свете. С мужем Тагаром Цоктоевым они воспитывают шестерых детей. Старшие дети Дыжит, Бато и Булат учатся в начальных классах АСОШ №4, а младшие Санжит, Тимур и Чингис воспитываются дома.
 В семье Болота Сультимовича и Дулмы Цыбиковны Сультимовых подрастают пятеро детей: Зорик и Дугарма – гимназисты, Дашижаб учится в восьмом классе АСОШ №2, младшие Цыбик и Оюна воспитываются в детском саду «Солнышко».
 Старшие дети Дымовых Алексея Валерьевича и Натальи Олеговны – Иван и Алена – уже давно покинули семейное гнездышко, живут в своих семьях, сын Алексей учится в колледже Университета Сервиса и экономики г.Санкт-Петербург, а дочь Дарья и опекаемая дочь Екатерина – учащиеся АСОШ №4.
 Самые лучшие слова в этот день были посвящены не только мамам, но и отцам семейств, ведь они разделяют вместе с мамами трудности воспитания детей.
 Мира, добра и процветания многодетным семьям пожелали управляющий делами администрации ГО «Поселок Агинское» Тимур Батожапов, коллеги и друзья семей. Мамам вручены подарки и цветы от Дополнительного офиса в п.Агинское Читинского РСР ОАО «Россельхозбанк», ИП Димаксян Р.В. и магазина «Флора-РА» ИП Гончикжапова В.В.
 
 Ц.ДАРИЖАПОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES