Главная » 2023 » Май » 23 » Дань уважения малой родине

Дань уважения малой родине

23.05.2023 в 09:52 просмотров: 473 комментариев: 0 Власть и общество

Продолжая добрую традицию, начатую в Год экологии в 2017-м, в селе Челутай многие дружно собрались на воскресник Весны и труда и провели этот день с пользой для малой родины. 
Для благоустройства родного села выпускники школы собрали денежные средства на сумму 200600 рублей. На эти средства были закуплены пиломатериалы, гвозди, краски, цемент, ГСМ и многое другое.

Воскресник провели 30 апреля, где в экологической акции приняли участие более 200 человек 1954-2004 годов рождения, за каждым выпуском был закреплён свой участок и объём работы. День выдался солнечным, ясным. Под лозунгом «Сделаем наше село ярче, краше и чище» были проведены работы по покраске заборов, палисадников, побелка нежилых домов и бывшего здания склада колхоза. Были очищены от мусора поймы речек Улаан хада, Замасуй, Шулуутай. У подножия горы Улаан хада очистили лес от мусора, убрали хадаки, завязанные на деревья. Также расширили территорию стадиона, внесли военно-прикладную полосу препятствия. Выпускниками 1959, 1979 и 1985 годов рождений дружно и активно проделана большая работа на месте скотомогильника. Самыми старшими участниками воскресника (1955 года рождения) покрашен забор, убран мусор на месте встречи «Угтамжын газар». От души поработал седьмой выпуск (1967 г.р.) на площадке памятника Дондоку Дылгырову. С их помощью и 19-го выпуска закончена огромная работа на памятнике ветеранам Великой Отечественной войны. Они, закончив свои работы на своих участках, отозвались помочь выпускам, работавшим на территории памятника ветеранам Великой Отечественной войны, за что им огромная благодарность. Благодаря трем выпускам преобразилось здание сельского Дома культуры. Также отремонтированы ограждения парка «Западный», общественной бани, детского сада, покрашен забор здания администрации и побелен забор бывшего ФАПа, построен палисадник.
На каждом участке работа шла дружно, радостно, весело, каждый выпуск старался сделать своё дело качественно и красиво, вкладывая душу в свою работу. На память были запечатлены фотографии об этом замечательном дне. Отрадно понимать, что многие приехали в родное село специально, чтобы принять участие в благом деле, подарить любовь через благородный труд. Хочется выразить слова благодарности всем, кто поддержал, принял и принимает активное участие в этой акции, также тем, кто отправляет денежные средства, не имея возможности самому принять участие. Эта акция стала доброй  традицией проведения экологических работ на малой родине, поводом доброй встречи друзей, одноклассников, той возможностью всем и каждому воздать дань уважения родной земле.

Р.Чимитцыренова, 
с.Челутай.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES