Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Данила-мастер рассказал...

Данила-мастер рассказал...

18.12.2015 в 15:10 просмотров: 1035 комментариев: 0

Горы - важный источник водного, энергетического и биологического разнообразия, полезных ископаемых, лесных и сельскохозяйственных продуктов, открывают широкие возможности в плане отдыха. Именно в горах берут начало все основные реки Земли. 11 декабря общественность отметила Международный день гор (International Mountain Day) (с 2003 года).


В агинском музее природы в очередной раз прошла интерактивная экскурсия «Хозяйка гор Забайкалья», посвященная этому дню. В мероприятии принимали участие учащиеся начальных классов всех школ п.Агинское. Всего приняли участие 204 человека. Мероприятия были проведены в театрализованной форме со сказочными героями – Хозяйка гор, мастер Данила и Ящерица. Эта экскурсия была направлена на знакомство детей с горами России, Забайкалья и Агинского Бурятского округа и на раскрытие значения гор. Дети знакомились и изучали различные минералы, горные породы, их свойства и использование, охотно разгадывали ребусы, загадки, вспоминали сказки, связанные с камнями, самоцветами и т.д. 
 По окончанию мероприятия один из сказочных героев – Данила-мастер - провел экскурсию по геологическому залу, где дети увидели богатый и разнообразный мир минералов и горных пород Забайкальского края и России. 

 


 

Ж.Цыдыпова, методист музея природы.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES