Главная » 2013 » Август » 26 » День флага в Агинском

День флага в Агинском

26.08.2013 в 11:03 просмотров: 1528 комментариев: 0 Власть и общество

День Государственного флага Российской Федерации, ежегодно празднуемый  22 августа по всей стране, в п.Агинское был отмечен патриотической акцией, организованной окружным молодежным советом при руководителе Администрации Агинского Бурятского округа.

 Акция 2013 года под громким названием «Я – гражданин! Я – патриот» была спланирована в виде велопробега от п.Могойтуй и с.Дульдурга до окружного центра и по его улицам. Информация о мероприятии была размещена в сети «интернет», на официальном сайте Администрации Агинского Бурятского округа и в социальной сети «В Контакте». Несмотря на то, что ни в каких других источниках эта акция не рекламировалась, она нашла своих сторонников среди молодежи  округа. Из п. Могойтуй до окружного центра добрались шесть велосипедистов, к ним присоединились более десяти любителей велоспорта из п. Агинское. Вот только из с.Дульдурга  в связи с отсутствием сопровождения в целях безопасности (так как возраст желающих принять участие начинался с 10 лет) активисты не смогли приехать. 

 После того, как на въезде в Агинское была встречена делегация могойтуйцев,  яркая праздничная процессия двинулась по улицам Агинского, привлекая внимание людей.  Участники акции поздравляли прохожих и водителей, дарили им флаги.  Многие в ответ  улыбались или недоумевали, особенно те, кто не знал, что есть такой праздник, или те, кто в повседневной суете о нем забыл.  После довольно длительного уличного велопробега среди участников  акции в с.Амитхаша было проведено велосоревнование, по итогам которого трое самых юных участников, 10, 12 и 13 лет, были награждены памятными призами.

 По словам организаторов, несмотря на то, что не все из задуманного удалось осуществить, основная цель акции – патриотизм и здоровый образ жизни - была достигнута благодаря активному участию и поддержке молодежи округа.

                   И.ЩЕРБАКОВ, п.Агинское.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES