Главная » 2013 » Декабрь » 12 » День Конституции России

День Конституции России

12.12.2013 в 10:17 просмотров: 1539 комментариев: 0 Власть и общество
   12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников - День Конституции Российской Федерации, которой исполняется двадцать лет. Основной закон страны – гарант прав и свобод человека и гражданина России – был принят в 1993 году. Конституция  устанавливает основы демократического порядка России и обязывает государство на деле соблюдать и защищать прописанные в ней базовые ценности, и, в первую очередь, главную – человека.
 Принятие Конституции по праву считается одним из самых значимых событий в истории любой страны, именно поэтому аналогичный праздник существует во многих странах мира. В честь столь масштабного праздника более десяти лет в этот день объявлялся выходной на государственном уровне, но в 2004 году Госдума пересмотрела свое отношение к проведению Дня Конституции и отменила обязательный выходной в этот праздник. 
 Конституция России является прочным фундаментом демократичного развития великого государства. Важно то, что в ней описаны не просто какие-нибудь законы и правила, документ реально применяется и работает.

 Дорогие земляки!
 Поздравляем вас с  Днем Конституции Российской Федерации!
 Этот праздник был и остается символом единения и солидарности, взаимной поддержки и сплоченности всего российского народа.  20 лет прошло с момента принятия действующей Конституции РФ. За это время наша страна прошла непростой путь становления демократии, что позволило укрепить институты государственной власти и местного самоуправления, обеспечить политическую и экономическую стабильность в регионах, открыть новые возможности для возрождения духовных и культурных ценностей нашего народа.
 Права и свободы гражданина - самая большая ценность современного общества. Сегодня в Агинском округе претворяются в жизнь все положения, отраженные в Конституции России. Многое делается для того, чтобы качественно улучшить жизнь населения, создаются условия для проявления гражданской инициативы, широкого участия граждан в обсуждении и принятии важных решений по вопросам социально-экономического развития.  Наша общая задача - беречь принципы, провозглашенные в основном законе страны. Уверены, сообща мы сумеем преодолеть все имеющиеся трудности, сохраним мир и согласие на нашей земле, обеспечим достойное будущее грядущим поколениям. Желаем всем крепкого здоровья, счастья, стабильности в жизни и труде, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и новых достижений во имя родного округа, Забайкальского края и великой России!
 Заместитель председателя Правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа 
 А.ДОНДОКОВ.
 Председатель Собрания представителей 
 Агинского Бурятского округа Ц.ЦЫРЕНОВ.
 
 Дорогие земляки!
 Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации.
 12 декабря 1993 года имеет особое значение в истории нашей страны. В этот день был принят основной закон Российской Федерации. Конституция новой демократической России вошла в нашу жизнь как главный гарант принципов государственности, высшей ценностью которых провозглашен гражданин, его интересы и права. Сегодня в Агинском районе делается все для того, чтобы качественно улучшить жизнь населения, обеспечить достойное будущее для новых поколений.
 Желаем здоровья, стабильности, мира и добра, счастья и благополучия каждому дому, каждой семье! 
 Глава МР «Агинский район» Ж.ЖАПОВ.
 Председатель Совета МР «Агинский район» Б.РЫГЗЫНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES