Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » День тигра

День тигра

28.09.2019 в 10:13 просмотров: 618 комментариев: 0 Власть и общество

25-27 сентября в МУК «Музей природы» п.Агинское прошло экологическое мероприятие, посвященное Дню тигра, который отмечается в России в четвертое воскресенье сентября.

Идея проведения Тигриного дня возникла в 2000 году на Дальнем Востоке, в настоящее время он стал официальным, городским праздником Владивостока, герб которого украшает амурский тигр. Благодаря Дню тигра, в последние годы удалось восстановить численность амурских тигров и остановить вымирание этого редкого вида.
Целью Дня тигра, по задумке его организаторов, стало стремление заставить людей задуматься о необходимости сохранения такого редкого представителя семейства кошачьих как амурский тигр. Жителей Дальнего Востока поддержали не только в крупных приморских городах, но и других регионах. Специалисты Музея природы подготовили костюмированное выступление с участием амурского тигра для детей дошкольного и школьного возраста. 
Знакомство с амурским тигром началось с экскурсии, где дети знакомились с семейством кошачьих, обитающих в Забайкальском крае, и другими обитателями тайги: медведем, рысью, котом-манулом, зайцем и т.д. Показали фильм «Амурский тигр – интересные факты о животных», специалисты музея использовали различные формы работы: квест, загадки, ролевые и подвижные игры и т.д.
Ребята с удовольствием принимали участие в играх, отгадывали загадки и участвовали в мастер-классе по изготовлению тигренка. Активное участие приняли учащиеся Агинской средней школы №2, №3 и воспитанники детских садов «Далай», «Ручеек». 

Ж.Цыдыпова, методист 
МУК «Музей природы».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES