Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » «День тигра» в музее

«День тигра» в музее

29.09.2016 в 08:39 просмотров: 1101 комментариев: 0 Власть и общество

26-27 сентября в МУК «Музей природы» ГО «Поселок Агинское» прошла интерактивная экскурсия, посвященная Дню тигра, который отмечается в России в четвертое воскресенье сентября. 

Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Его инициаторами стали известный писатель-охотовед Владимир Тройнин и международный благотворительный фонд «Феникс» при поддержке российских и международных природоохранных организаций.
 Целью Дня тигра, по задумке его организаторов, стало стремление заставить  людей задуматься о необходимости сохранения такого редкого представителя семейства кошачьих как амурский тигр. 
Жителей Дальнего Востока поддержали не только в крупных приморских городах, но и других регионах, в том числе, и в Агинском.
Сотрудники музея подготовили  костюмированное выступление с участием амурского тигра и кота-манула. В ин-терактивной экскурсии приняли участие учащиеся Агинской средней школы №2 и воспитанники детского сада «Туяа» - всего 150 человек. Ребят в фойе встречал степной кот-манул, который вместе с ними отправился в тайгу к амурскому тигру. По пути они знакомились с дикими животными (экспонатами музея - бурым медведем, изюбрем, лисой, барсуком, зайцем и т.д.) и растениями леса. По пути ребята с удовольствием отгадывали загадки. Знакомство с амурским тигром прошло с использованием компьютерной презентации: ребята узнали о его повадках, местах обитания, причинах исчезновения этого вида из дикой природы. По завершению мероприятия  ребята получили подарки-раскраски с изображением тигренка.

 Ж.Цыдыпова, 
методист музея природы.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES