Главная » 2017 » Октябрь » 1 » День тигра в музее природы

День тигра в музее природы

01.10.2017 в 20:10 просмотров: 912 комментариев: 0 Образование

21 сентября в МУК «Музей природы» ГО «Поселок Агинское» прошла интерактивная экскурсия, посвященная Дню тигра, который отмечают в России каждое четвертое воскресенье сентября.


День тигра - это уникальный экологический праздник, который стал визитной карточкой приморской столицы. Он появился во Владивостоке, перешагнул границы города и края, стал общероссийским и международным. 
В Агинском музее природы поддержали идею проведения экологического праздника. Сотрудники музея подготовили костюмированное выступление с участием амурского тигра и кота-манула. Ребят встретил степной дикий кот – манул и все вместе отправились на день рождения к амурскому тигру. В тайге они знакомились с дикими животными: бурым медведем, изюбрем, лисой, барсуком, зайцем и растениями леса. В интерактивной экскурсии приняли участие учащиеся первого класса Агинской средней общеобразовательной школы №2 (классный руководитель М.Л.Семенова) и воспитанники детского сада «Ульгэр» - всего 62 человека. 
Сотрудники музея в доступной игровой форме рассказали о тиграх. Ребята узнали много интересного о жизни тигра, повадках, местах обитания, познакомились  с причинами исчезновения этого вида из дикой природы. Совместно с тигром ребята активно и с удовольствием принимали участие в предложенных играх, отгадывали загадки. По завершению мероприятия  ребята сфотографировались с тигром и котом – манулом, получили подарки - раскраски с изображением тигрёнка.

Ж.Цыдыпова, 
методист музея.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES