Главная » 2022 » Июнь » 3 » День защиты детей - красочный праздник

День защиты детей - красочный праздник

03.06.2022 в 10:12 просмотров: 392 комментариев: 0 Власть и общество

Международный день защиты детей отмечают первого июня еще с 1950 года в разных городах мира, в том числе, в Агинском округе. Каждый раз для детей организуют множество развлекательных мероприятий, 2022 год не стал исключением. 

В первый день лета в поселениях Агинского округа прошли различные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Тем более, мероприятиям благоволила замечательная погода. 
В центральном парке культуры и отдыха ГО «Поселок Агинское» прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Парк распахнул свои ворота, заработали многочисленные аттракционы, игры, батуты. Состоялся праздничный концерт. Фестиваль детского творчества «Праздник детства» собрал выпускников 11 детских садов п.Агинское, порадовали своим выступлением воспитанники детского хореографического ансамбля «Баяр» и детского объединения «Залуу наhaн» Дома детского творчества. В формате творческих площадок в Музее природы прошли мастер-классы, игры, также организаторы - коллектив Дома детского творчества - приготовили игры и викторины. Были организованы площадки по проведению мастер-классов по конструированию самолётов, управлению роботами с помощью Bluetooth и сборке электрических цепей. На тематической площадке «Территория детства» проводились бурятские народные игры «Три игры мужей», а также «Шагай наадан». Одновременно в парке шли спортивные соревнования по пляжному волейболу и баскетболу, а вечером прошел яркий, летний фестиваль красок «Холи». Молодежь разукрасила яркими красками не только себя, но и все пространство вокруг. Первый день лета завершился дискотекой для всех присутствующих.

Алина ЧАГДУРОВА.
Фото автора.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES