Главная » 2018 » Июль » 24 » Дети отдохнули в лагерях

Дети отдохнули в лагерях

24.07.2018 в 11:04 просмотров: 1083 комментариев: 0 Образование

В загородных лагерях Агинского Бурятского округа закончилась первая смена, где отдохнули 705 детей: «Нарасун» - 300 детей, «Дружба» - 135 детей, «Наран» - 200 детей и «Аршаан» - 70 детей. Загородный детский оздоровительно-образовательный центр «Нарасун» в текущем году организовал две смены с общим охватом 600 детей Агинского района и городского округа «Поселок Агинское». 

Первая смена прошла с 13 июня по третье июля для 300 детей с продолжительностью 21 день.  Реализовалась программа общеразвивающего направления «РДШ – путь к успеху», где работали воспитатели Агинского и Новоорловского домов детского творчества, а также специалисты Агинского института повышения квалификации работников социальной сферы. Вторая лагерная смена спортивной направленности началась с седьмого июля и продлится до 27 июля. В лагере работают опытные тренеры-преподаватели по вольной борьбе, предусмотрены практикоориентированные занятия.
В МБОУ ДОД «Дульдургинский районный детский оздоровительно-образовательный центр «Дружба» первая смена «Вектор успеха» с программой гражданской активности работала с 13 июня по третье июля с продолжительностью 21 день. Отдохнули 135 детей. Шестого июля началась вторая смена «Остров героев» с программой художественного и патриотического направления для 160 детей. Третья смена «Импульс» спортивной направленности в лагере пройдет для 105 детей с 27 июля по 14 августа.
В загородном лагере «Наран» Могойтуйского района в первую лагерную смену с программой спортивно-технической направленности «Техностарт» отдохнули 200 детей. Они получили первоначальные навыки по вождению картинга и изготовлению самодельных летательных аппаратов. На плацу лагеря оформлен автогородок по правилам дорожного движения. Вторая смена социальной направленности «Школа лидер» пройдет с целью развития индивидуальных лидерских качеств и продлится с седьмого по 27 июля с охватом 200 детей. Третья смена лагеря начнет свою работу 31 июля и продлится до 20 августа с туристско-краеведческой направленностью «Навигатор-18». Будут организованы занятия по пешеходному туризму по программе «Азимут».
В летнем оздоровительном лагере «Аршаан» при Могойтуйском центре социального обслуживания населения «Элбэг» первая смена была организована с 15 июня по пятое июля для 70 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Отдохнули 15 детей из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей им.Подгорбунского г.Чита, 29 детей из центра помощи детям «Родник» п.Первомайский и 26 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Могойтуйского района. Вторая смена для 70 детей была запланирована с десятого по 30 июля. День заезда перенесен по причине подтопления и частичного размытия дорожного полотна. Предварительная дата заезда не определена, зависит от погодных условий. Во вторую смену планируется заезд 70 детей: 30 детей из центра помощи детям «Восточный» г. Чита и 40 детей из Могойтуйского района. 
В каждом загородном лагере по плану проводятся Дни безопасности, профилактические мероприятия с привлечением сотрудников полиции, пожарной части, центральной районной больницы.

Пресс-служба администрации 
Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES