Главная » 2015 » Июнь » 23 » Дети в опасности

Дети в опасности

23.06.2015 в 09:52 просмотров: 1298 комментариев: 0

На обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Агинский» за апрель и май месяц 2015 года зарегистрировано пять ДТП с участием детей в возрасте до 18 лет, из них с участием детей пешеходов три, с участием детей водителей и пассажиров  мототранспортных средств (мопедов, мотоциклов) - два,  один ребенок погиб и четыре получили ранения. Ситуация с детским травматизмом на дорогах Агинского округа остается крайне напряженной.
17 апреля на автодороге «Агинское-Дульдурга» водитель 55 лет, управляя автомашиной марки «Тойота Королла-Филдер»  до-пустил наезд на пешехода — мальчика девяти лет, который перебегал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован.
22 апреля на автодороге «Агинское-Дульдурга» был сбит девятилетний ребенок. Девочка на школьном автобусе возвращалась домой в с.Амитхаша после экскурсии в краеведческий музей. Школьный автобус остановился на обочине автодороги, девочка вышла из автобуса и выбежала перед автобусом на встречную полосу автодороги, в результате школьницу сбила автомашина. От полученных травм в отделении реанимации через несколько дней девочка скончалась.
Шестого мая в п.Могойтуй водитель автомашины «Сузуки-Сплэш» допустил наезд на пешехода – девочку десяти лет, которая переходила проезжую часть в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Пешеход получила травму головы.
Девятого мая в с.Дульдурга  подросток 16 лет попал в ДТП, когда двигался на мотороллере «Альфа». На перекрестке улиц он столкнулся с автомашиной «Тойота Пробокс». Несовершеннолетний в результате ДТП получил травму.
22 мая в п.Агинское водитель автомашины марки «Санг-Йонг-Истана» при повороте налево допустил столкновение со встречным мотоциклом. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла травмированы.
Мотоциклисты довольно часто нарушают правила дорожного движения, при этом подвергая себя и других людей опасности, а самое страшное, что родители легкомысленно относятся к не-обдуманным поступкам своих детей!
Уважаемые водители! Приближаясь к пешеходным переходам, снижайте скорость, так как находящиеся рядом с дорогой дети порой бывают непредсказуемыми. Огромная просьба к родителям в период отпусков и летних каникул обеспечить безопасность своих детей и проводить беседы по правилам безопасности поведения на дорогах. 

 Ц.Эрдынеева, 
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES