Главная » 2016 » Июль » 29 » Детский отдых: лагеря работают как часы

Детский отдых: лагеря работают как часы

29.07.2016 в 21:44 просмотров: 986 комментариев: 0 Образование

Основным местом для отдыха ребенка летом без присмотра родителей был и остается детский лагерь. О том, как проходит летняя оздоровительная кампания для детей в разгар лета, нам рассказала консультант отдела социального развития Управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа Аюна Батоцыренова.

 

По словам А.Б.Батоцыреновой, на территории Агинского Бурятского округа закончили свою работу 46 лагерей дневного пребывания, где отдохнули 1982 учащихся.
Всего на территории округа были организованы 16 профильных лагерей для 438 детей. В Агинском районе работали шесть лагерей по различным направлениям: эколого-краеведческий лагерь в Кункурской СОШ, гуманитарный лагерь в Хойто-Агинской СОШ, эколого-краеведческий лагерь в Урдо-Агинской СОШ, спортивный и языковедческий лагеря в Амитхашинской СОШ и технический лагерь в Судунтуйской СОШ. Работали восемь лагерей труда и отдыха для 198 детей: в Агинском районе один лагерь с охватом 18 детей, в Могойтуйском районе - три лагеря с охватом 60 детей и в Дульдургинском районе четыре лагеря с общим охватом 120 детей; два палаточных лагеря: при Судунтуйской СОШ и Агинской окружной гимназии - интернате с общим охватом 50 детей; четыре лагеря для тубконтактных детей: при Новоорловской, Орловской, Амитхашинской и Цокто-Хангильской школах, которые посещали 70 детей. 
Также на территории округа работают четыре загородных лагеря. В первую лагерную смену в оздоровительно-образовательных центрах округа отдохнули 685 детей: в «Нарасуне» - 300 детей, «Дружбе» - 120 детей, «Наране» - 200 детей и «Аршаане» - 65 детей.
Первая смена МОУ ДОД «Нарасун» работала с 16 июня по 3 июля, вторая открылась 7 июля. Всего здесь отдыхают 300 детей. Вторая смена реализовывает программы по языковедческому и гуманитарно-историческому направлению. Третья лагерная смена пройдет с 28 июля по 14 августа.
В МБОУ ДОД «Дульдургинский районный детский оздоровительно-образовательный центр «Дружба» первый лагерный сезон работал с 10 июня по 30 июня, с продолжительностью 21 день. В первую смену отдохнуло 120 детей. Вторая смена работает с 3 июля по 23 июля с программой художественно-эстетического направления, где отдыхают 170 детей. Третья смена в лагере пройдет с 26 июля по 15 августа.
В МОУ ДОД «Наран» первая смена прошла с 13 июня по третье июля с программой художественно-эстетического направления, где отдохнули 200 детей. Вторая смена работает с седьмого по 27 июля, где отдыхают 200 детей. Вторая смена реализовывает программы патриотического направления. Третья смена лагеря начнет свою работу первого августа и продлится до 21 августа.
В летнем оздоровительном лагере «Аршаан» при Могойтуйском центре социального обслуживания населения «Элбэк» первая смена работала с 16 июня по 6 июля, с продолжительностью 21 день. В первую смену организован отдых для 65 детей из Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей: ГАУСО КЦСОН «Орловский» - 35 детей, ГУСО Нерчинский центр «Надежда» - десять детей, ГУСО Черновский центр «Восточный» - 20 детей. Вторая смена в летнем оздоровительном лагере «Аршаан» началась с 9 июля и продлится до 29 июля. Во вторую смену здесь отдыхают 70 детей.

 

Подготовила Е.АНДРЕЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES