Главная » 2015 » Июнь » 17 » Диалога не получается

Диалога не получается

17.06.2015 в 21:58 просмотров: 1234 комментариев: 0 Власть и общество

Бурятию уже полгода сотрясают политические скандалы. Началось все после отставки ректора БГУ Степана Калмыкова. Власти рекомендовали на должность руководителя старейшего вуза Бурятии заместителя министра образования Николая Мошкина. При этом никак не желали считаться с мнением преподавателей и студентов учебного заведения, интеллигенции республики. 


 


 

Недовольство, вызванное назначением исполняющим обязанности ректора БГУ Николая Мошкина, перекинулось на главу Бурятии Вячеслава Наговицина. Его стали обвинять в том, что экономика республики теряет былые темпы роста, обанкротились или покинули территорию ряд крупных компаний и предприятий. В защиту Наговицина высказался спикер Народного Хурала РБ Матвей Гершевич. 
И тут хранивший олимпийское спокойствие Народный Хурал отправил большинством голосов в отставку самого Гершевича. Любопытно, что инициативу по отправке в отставку спикера, выдвинутую членом фракции КПРФ молодым депутатом Хурала Баиром Цыреновым, поддержала большая часть единоросов.
И наконец, 30 мая прозвучал последний аккорд. Акция, анонсированная как митинг за межнациональное согласие и развитие республики, вылилась в потасовку между митингующими и полицией. При этом многие участники событий обвиняют правоохранительные органы в превышении мер в отношении митингующих. Невольно возникает вопрос: а кто санкционировал их на такие действия?
И как итог тут же прозвучало обращение к Президенту России о досрочной отставке руководства республики. Ясно одно: диалога у власти Бурятии с народом не получается, а значит, отношения ухудшаются.

Баир ЦЫДЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES