Главная » 2013 » Апрель » 11 » Дипломанты Всероссийского форума

Дипломанты Всероссийского форума

11.04.2013 в 10:52 просмотров: 1972 комментариев: 0 Образование

Семь учащихся образовательных учреждений Агинского округа награждены дипломами и рекомендациями Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

 С 25 по 29 марта пятнадцать учащихся Агинского Бурятского округа в составе двадцати финалистов из Забайкальского края принимали участие во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в г.Москве.

 В этом году право направить своих представителей на Форум получили сорок субъектов Российской Федерации, 116 городов, 86 сел. Более тысячи школьников приняли участие в 28 секциях и четырех симпозиумах.

 Права участия в главном форуме научной молодежи нашей страны школьники завоевали, став победителями региональных конференций, на которых они продемонстрировали свои инновационные разработки в области энергетических систем будущего и биоинженерии, современных материалов и транспортных систем.

 Рамки исследований с каждым годом расширяются - это и квантовый мир, и виртуальные пространства, социальные и экологические проблемы общества.

 Рекомендацией-приглашением на прохождение курса обучения в мастер-классах научной школы-семинара «Академия юных» с 15 по 26 июня в г.Гагра награждена учащаяся Агинской окружной гимназии-интерната Дарима Лхамаева.

 За высокие результаты в научных исследованиях учащийся Агинской окружной гимназии-интерната Буда Цыдыпов награжден дипломом Форума первой степени, Малой научной медалью программы «Шаг в будущее» за большие успехи в научно-исследовательской деятельности, а также дипломом победителя в профессиональной номинации «Лучшая работа в области актуальных вопросов обществознания». Ему дана рекомендация для публикации статьи в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее».

 Дипломом второй степени за высокие результаты в научных исследованиях и дипломом третьей степени победителя национального соревнования молодых ученых Европейского союза награжден учащийся Дульдургинской школы Очир Дондоков.

 За индивидуальный стиль и нестандартный подход в научных разработках дипломами награждены воспитанники Агинской окружной гимназии-интерната Бальжина Дашижамсоева и Цырен Аюшиев.

 Дипломом за сохранение народных традиций в дизайне украшений награждена ученица Чиндалейской школы Цыцык Ломбоева. Ее статья будет опубликована в журнале «ВАК – школа и производство».

 Дипломом за использование народных традиций в изделиях для оформления современного интерьера награждена ученица АСОШ №1 Арюна Раднаева.

 Безусловно, победа учеников из Агинского Бурятского округа – это результат системной и кропотливой работы педагогов, показатель качества окружной системы подготовки одаренных детей.

                             Цыпелма НАНЗАТОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES