Главная » 2013 » Июнь » 11 » Директор агинской школы выиграла праймериз

Директор агинской школы выиграла праймериз

11.06.2013 в 14:01 просмотров: 1966 комментариев: 0 Архив материалов
Жарким и горячим будет общественно-политический климат в Забайкалье предстоящей осенью. 8 сентября жители нашего края будут избирать губернатора и депутатов Законодательного собрания. Уже сегодня известны многие имена кандидатов на эти посты. Как и в прежние годы, организованно и монолитно идет на выборы региональное отделение партии «Единая Россия».
 С 2007 года самая многочисленная партия в стране проводит праймериз (предварительное голосование). Как подчеркивается в специальном проспекте, предварительные выборы – это эффективная форма внутрипартийной демократии, позволяющая учесть мнения рядовых членов партии и большинства забайкальцев о том, кто наиболее достоин представлять партию во власти и способен одержать победу на выборах.
 На первом этапе подготовки к осенним выборам региональное отделение «ЕР» провело предварительное голосование на 25 площадках (районных центрах края). Одна из завершающих процедур прошла в июне в Могойтуе в переполненном зале РЦД. Выступая на открытии площадки, главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Б.Б.Жамсуев  отметил, что ни одна партия в стране не проводит таких масштабных акций, как партия «Единая Россия», что праймериз – это не праздное мероприятие, а деловой и конструктивный разговор о проблемах и путях развития Забайкальского края. 
 Как известно, на выборах 8 сентября Могойтуйский район объединен с частью Карымского района, таким образом создан одномандатный избирательный округ №13, чтобы в праймеризе участвовали и соседи.
 Каждому кандидату в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края, принявшему участие в этом действительно масштабном мероприятии, было предоставлено пятиминутное выступление. Члены партии «Единая Россия», подавляющее большинство которых составляли могойтуйцы, услышали предварительные программы кандидатов краевого списка партии (председатель Заксобрания С.И.Жиряков, председатель краевой организации инвалидов А.П.Мартынов, директор АСШ №1 Д.Д.Доржиева), а также кандидатов в депутаты по одномандатному избирательному округу №13 (председатель ПЗ «Догой» Б.Б.Анандаев, директор ОАО «Агролизинг» Д.Б.Бадараев, предприниматель Ч.Б.Бальжинимаев, руководитель Администрации Агинского округа С.Б.Мажиев, директор Ушарбайской СШ Б.Б.Мэдэгэй, директор Боржигантайской СШ Е.В.Филиппов, генеральный директор ОАО «Региональное управление строительства» А.И.Филонич).
 В поддержку своих кандидатов выступили глава СП «Хила» Б.Д.Бальжинимаев, учитель Хара-Шибирской СШ З.В.Дарижабон, журналист А.О.Баринов.
 В результате тайного голосования наибольшее количество голосов членов партии «ЕР»  собрали Дарима Дагбажалсановна Доржиева и Сокто Бальжинимаевич Мажиев.
 
                            7 июня предварительное голосование состоялось в пос.Агинское.
 
    Директор АСШ№1 Дарима Доржиева в целом в Агинском избирательном округе выиграла праймериз и по одномандатному округу,  и по краевому списку,  набрав 316 и 321 голос соответственно. 
 Как сообщается на сайте краевого отделения «Единой России»,  второе и третье места в краевом списке заняли спикер Законодательного собрания края Степан Жиряков с 214 голосами и председатель Забайкальской региональной организации Всероссийского общества инвалидов Андрей Мартынов со 117 голосами.
 По одномандатному округу в праймеризе участвовали шесть кандидатов,  среди которых действующий депутат регионального парламента Цырен Цыренов и параолимпийский чемпион Тимур Тучинов.
 По итогам предварительного голосования  в краевой части списка лидирует Степан Жиряков,  набравший 3,3 тысячи голосов.  Второе место занимает Андрей Мартынов,  набравший 2,6 тысячи голосов,  третье — сенатор Константин Сурков с 1,7 тысячи голосами.
 Праймериз в окружном центре завершил первый этап подготовки регионального отделения партии «Единая Россия» к осенним выборам. В июле состоится второй этап, и на своей конференции забайкальские единороссы примут окончательное решение о выдвижении кандидатов в депутаты в Законодательное собрание нашего края. Также напомним, что партия «ЕР» поддерживает на выборах губернатора края кандидатуру врио губернатора края К.К.Ильковского.
 Сергей НАМСАРАЕВ, 
 Цыпелма НАНЗАТОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES