Главная » 2023 » Январь » 28 » Для развития бурятского языка

Для развития бурятского языка

28.01.2023 в 11:58 просмотров: 244 комментариев: 0 Образование

Региональная общественная организация «Ассоциация учителей бурятского языка и литературы Забайкальского края» выиграла грант с проектом «Возрождение интереса к бурятскому языку «Буряад хэлэн». 

Проект посвящен популяризации бурятского языка посредством создания курса для школьников, не знающих бурятский язык. Основной целевой группой проекта будут школьники с первого по 11 классы. Уникальностью проекта является то, что знакомство с бурятским языком школьников происходит онлайн и офлайн через познавательную учебную программу по авторской методике. Применение новых форм работ способствует пробуждению интереса к родному языку и освоению живого бытового языка для общения на родном бурятском языке, что является целью проекта.  
В ходе проекта будут проведены мероприятия на бурятском языке: челленджи, викторины, конкурсы и интерактивные уроки бурятского языка. Работы участников проекта будут представлены в социальных сетях, на канале Ютуб и сайте организации. 
Всех заинтересованных в изучении родного языка приглашаем в краевую библиотеку им.Ц.Жамцарано на открытие школы бурятского языка девятого февраля в 15.00 часов.

В школу бурятского языка можно записаться по следующим контактам: онлайн-обучение по краю будет вести учитель Гэрэлма Зоригтуевна Дашинимаева, e-mail: gerelma87tokchin@mail.ru, 8-914-480-85-76; по России - учитель Гоохон Самбуевна Цыренжапова, e-mail: gCyrenzhapova04@mail.ru, 8-914-448-30-81; очное обучение в п.Агинское - учитель Цыцыгма Самбуевна Жанчипова, e-mail: janchip@mail.ru, 8-924-295-57-66.

Ц.Жанчипова, председатель Ассоциации учителей бурятского языка и литературы Забайкальского края.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES