Главная » 2021 » Август » 10 » Дневник Олимпиады

Дневник Олимпиады

10.08.2021 в 12:39 просмотров: 615 комментариев: 0 Спорт

Глеб Бакши, выступающий в боксе в весе до 75 кг, в полуфинальном поединке проиграл бразильцу Эберту Соузе. Россиянин уступил со счетом 4:1, тем самым получив бронзовую медаль.
Артур Найфонов, выступающий в борьбе в вольном стиле в весе до 86 кг, выиграл у представителя Узбекистана Жавраила Шапиева. Поединок за бронзовую медаль завершился со счетом 2:0.
Анжелика Сидорова взяла серебряную награду в прыжках с шестом, принеся в копилку российской сборной первую медаль в легкой атлетике на этих Играх.
Альберт Батыргазиев, выступающий в боксе в весе до 57 кг, одолел американца Дюка Рэгана и получил золотую медаль олимпийского турнира по боксу. Россиянин выиграл со счетом 3:2.
Заур Угуев, выступающий в борьбе в вольном стиле в весе до 57 кг, победил представителя Индии Рави Кумара Дахия, заслуживший золотую медаль. Россиянин выиграл со счетом 7:4.
Велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская стали бронзовыми призёрами Олимпийских игр в мэдисоне. Первыми в истории олимпийскими чемпионами в мэдисоне стали представительницы Великобритании Лаура Кенни и Кэти Арчибальд.
Зенфира Магомедалиева завоевала бронзовую медаль на соревнованиях по боксу в весовой категории до 75 килограммов. В полуфинальном поединке российская спортсменка встретилась с китаянкой Ли Цянь. В этом противостоянии Зенфира уступила своей сопернице решением судей.
Муслим Гаджимагомедов стал обладателем серебряной медали в боксе в весовой категории до 91 килограмма. Россиянин в финале проиграл кубинцу Хулио ла Крусу решением судей.
Заурбек Сидаков занял первое место в борьбе вольным стилем в весовой категории до 74 килограммов. Российский спортсмен стал чемпионом, одолев Магомедхабиба Кадимагомедова, представляющего Беларусь, со счетом 7:0.
Вячеслав Красильников и Олег Стояновский стали серебряными медалистами по пляжному волейболу. В финале турнира они проиграли представителям Норвегии Андерсу Молу и Кристиану Сёруму со счётом 0:2.
Дина Аверина в финале индивидуальных соревнований по художественной гимнастике уступила израильтянке Ашрам Линой, получив серебряную медаль.
Гимнастка Арина Аверина заняла четвертое место и не смогла завоевать олимпийскую медаль.
Гаджимурад Рашидов на олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг, победив Исмаила Мусукаева, представляющего Венгрию, со счетом 5:0, стал бронзовым призером Олимпиады.
Абдулрашид Садулаев стал победителем олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг. В финальной схватке Садулаев победил американца Кайла Снайдера со счетом 6:3. Садулаев выиграл вторую Олимпиаду в своей профессиональной карьере.
Сборная России по синхронному плаванию стала олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях. В финале команда обошла Китай и Украину.
Мария Ласицкене стала обладательницей золотой медали в  прыжках в высоту. Она смогла преодолеть планку высотой в 2,04 м с первой попытки.
Сборная России по волейболу проиграла финальный матч олимпийского турнира. Французы обыграли российскую сборную со счётом 3:2. Сборная Франции стала олимпийским чемпионом, обыграв сборную России в пяти сетах. Россияне отыгрались со счёта 2:0, однако не смогла победить в тай-брейке и стала серебряным призёром.
Женская национальная команда России по художественной гимнастике получила серебряные медали в групповом многоборье по итогам двух упражнений. Победу одержали болгарские спортсменки, бронзовые медали – у Италии.
Сборная России заняла второе место в рамках турнира по гандболу среди женщин. Российские спортсменки в финале проиграли француженкам. Российские гандболистки стали последними, кто вышел соревноваться под флагом Олимпийского комитета России на Играх в Токио.
Олимпийские игры в Токио завершились восьмого августа. На церемонии закрытия олимпийский флаг был передан Франции, где через три года в Париже пройдут 33-летние Олимпийские игры.