Главная » 2019 » Август » 24 » До выборов - считанные дни

До выборов - считанные дни

24.08.2019 в 09:10 просмотров: 519 комментариев: 0 Власть и общество

Цокто-хангильцы в последние годы неизменно показывают высокую активность на выборных кампаниях. Так, на прошлогодних выборах в Законодательное собрание явка на избирательные участки в селе составила 74,36 процентов. 
Владимир Цыремпилов, избранный главой сельского поселения в мае этого года, в разговоре с корреспондентом газеты сообщил, что подготовка к предстоящим выборам идет полным ходом. Подготовлен избирательный участок, подобран актив, вывешены баннеры, и избирателям выдаются на руки раздаточные материалы. 
В селе проживают более 1200 жителей, а число избирателей сегодня составляет 903 человека. Как и везде, многие цокто-хангильцы проживают за пределами села, хотя прописаны здесь. Этот контингент – извечная проблема глав, балласт выборной кампании в селе. Наиболее сознательные из них находят возможности поучаствовать в выборных кампаниях, благо, возможности для досрочного голосования созданы повсеместно. Как рассказал В.А.Цыремпилов, особую надежду он возлагает на ТОСы, которые оказывают помощь на выборах по части явки избирателей. Традиционно активно являются на избирательный участок и голосуют работники бюджетной сферы села – средней школы, Дома культуры, детского сада, сельской амбулатории, пожарной части и спорткомплекса «Бүргэд».
До региональных и муниципальных выборов этого года осталось чуть больше двух недель. Итоги выборной кампании покажут состоятельность глав городских и сельских поселений.

Баир ЦЫДЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES