Главная » 2021 » Июнь » 3 » Добрый почин выпускников

Добрый почин выпускников

03.06.2021 в 09:49 просмотров: 532 комментариев: 0 Образование

Выпускники школ округа начали и продолжают новую, но очень хорошую традицию. Они учреждают гранты, премии, можно по-разному назвать, но суть в том, что поощряют лучших выпускников своей школы в разных сферах: учебе, спорте, активных в общественной жизни школы, района, округа и т.д. и вручают от своего имени, семьи или родственников денежные призы, грамоты или благодарственные письма.

Баяр Болотович Жамбалов (на снимке), выпускник 2011 года Урда-Агинской средней общеобразовательной школы им.Г.Цыбикова - чемпион районных, окружных, краевых соревнований по легкой атлетике и баскетболу, на празднике Последнего звонка учредил ежегодный именной денежный грант «Лучшему спортсмену школы». 
В этом году гранта удостоен ученик десятого класса Баир Цыденов. Учителя, одноклассники, земляки поздравляют Баира Цыденова, желают дальнейших успехов, хорошей учёбы и достижения новых высот! Также администрация школы благодарит за благородный почин в поддержке юных спортсменов и поздравляет Баяра Болотовича с 10-летием окончания школы, желает успехов, счастья и семейного благополучия.
  Выпускник Зугалайской средней школы Булат Наранович Бальжинимаев также рассказал, что уже четвертый год его семья вручает именные премии родителей Бальжинимаева Нарана Нимаевича и заслуженного учителя РФ Раднагуруевой Цэ-Бальжин Баторовны: 
«Именные дипломы лауреатов и денежные премии вручаем выпускникам: лучшему спортсмену и  ученику, у которого есть результаты в изучении английского языка. Премии - в целях мотивации детей к дальнейшему развитию, придания духа доброго соперничества и патриотизма за свою малую родину, увековечения памяти наших родителей, которые всю свою жизнь отдали родной школе».

Бальжима ЛАМАЖАПОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES