Главная » 2016 » Май » 20 » «Домисолька» поет и танцует

«Домисолька» поет и танцует

20.05.2016 в 20:26 просмотров: 1220 комментариев: 0 Образование

Отчетный концерт кружка «Домисолька» Сахюртинской средней общеобразовательныой школы  «Весенняя капель» прошел  в преддверии майских праздников  в Доме культуры села Сахюрта.


Музыкальный кружок «Домисолька» был создан два года назад учителем пения А.В.Куликовой при Сахюртинской школе. За этот период времени  дети смогли научиться многому. И немаловажно то, что дети, зная и любя  культуру своего народа, смогли соприкоснуться  в очередной раз и полюбить культуру русского народа. Участники кружка постоянные гости всех мероприятий, проводимых как в школе, так и в Доме культуры.   
Дети вместе со своим руководителем, преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на барабанах - музыкальная композиция «Иван Купала»,  красивое хоровое и эстрадное пение, танцевальные  номера такие, как  массовый  танец «Самовар» (танцевальная группа 2 класса), сольный танец «Думы» в исполнении Александры Рабдановой. 
Родители с трепетом и замиранием слушали, как поет и танцует их ребенок. Среди участников концерта были еще совсем юные дарования - это дети, которые с детской непосредственностью, открытой душой делали первые шаги на сцене. Одна из них  - четвероклассница Алина Базарова, которая выступила с песней «Пестрый колпачок». Овациями зрителей были вознаграждены выступление  вокальной группы и сольных исполнителей. Их чистые голоса, искренность исполнения и  правильно подобранный  репертуар не оставили никого равнодушными. Свои яркие краски внес в творческое действие ансамбль ложкарей с композицией «Русская плясовая». 
Работники Дома культуры  к отчетному концерту оформили сцену декорациями, которые были созвучны задуманной идее и создавали необходимое эмоциональное пространство и для зрителей и для исполнителей. 
Ежегодный отчетный концерт кружка «Домисолька» является своеобразным подведением итогов и показателем достижений детей.

 

 С.Дармаева, 
художественный руководитель МУК «СДК» 
СП «Сахюрта». 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES