Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Дороги в районе. Что будет сделано?

Дороги в районе. Что будет сделано?

24.09.2015 в 09:49 просмотров: 1281 комментариев: 0 Экономика

В рамках реализации мер по использованию средств дорожного фонда объем запланированных финансов в Могойтуйский район в 2015 году составляет 2003600, 45 рублей. Какие же средства поступают сегодня в район? Об этом мы попросили рассказать заместителя руководителя администрации района Б.Д.Намжилова. Сегодня от объема этих средств зависит состояние благоустройства поселений района.

 

- Объем доходов в консолидированный бюджет района за восемь месяцев текущего года составил более 50 процентов от утвержденных бюджетных назначений, однако фактическое исполнение этих денежных средств на 1 сентября составляет около 13 процентов. От годовых бюджетных назначений, в том числе на погашение кредиторской задолженность прошлых лет – 337167,2 рубля, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования – 2225515,73 рублей. И особое внимание в освоении этих средств уделяется обустройству, улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений, которые выполняются в сельских поселениях, некоторые мероприятия находятся в стадии реализации.
Как отметил далее Б.Д.Намжилов, в нынешнем году за счет средств краевой субсидии планируются завершить работы по разработке проектно-сметной документации строительства автодорог общего пользования местного значения – подъезд к населенному пункту при станции Бурятская и провести частичный ремонт автомобильной дороги районного значения сообщением «Цаган-Челутай - Бильчиртуй», где постоянная перевозка детей в школу.
Как отметил далее Б.Д.Намжилов, районные власти ставят вопрос перед вышестоящими краевыми органами рассмотреть вопрос о проведении ремонтно-строительных работ на некоторых участках автодорог регионального значения. Это строительство мостового сооружения на подъезде к поселку Могойтуй. Сегодня здесь функционирует деревянный переезд. Как сказал Б.Д.Намжилов, администрация района настояла на строительстве железобетонного моста, и сейчас ПСД фактически подготовлена, сооружение моста начнется в будущем году.
Также районные власти внесли предложение об асфальтировании участка транзитной дороги, проходящей через с.Цаган-Оль на автодороге сообщением «Могойтуй-Боржигантай», с обустройством всей прилегающей территории и искусственного освещения. Это дорожные разметки, устройства барьерных ограждений. Также по инициативе администрации Могойтуйского района ведется разработка проектно-сметной документации на реконструкцию автодороги общего пользования с асфальтовым покрытием к подъезду сел Нуринск и Цугол.
Как отметил далее Б.Д.Намжилов, районные власти внесли предложения о включении двух участков дороги по критериям, относящимся к перечню дорог регионального значения для последующего обеспечения постоянного транспортного сообщения на маршрутах «Ушарбай – Зымка», от села Боржигантай с примыканием к автодороге регионального значения «Первомайск-Цаган-Олуй-Кондуй».
Таковы примерно основные вопросы по дорожному строительству в Могойтуйском районе, на которые ответил заместитель руководителя администрации района Б.Д.Намжилов.

 


 

Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES