Главная » 2013 » Февраль » 25 » Достойных выступлений и ярких побед!

Достойных выступлений и ярких побед!

25.02.2013 в 08:49 просмотров: 1944 комментариев: 0 Спорт

 22-24 февраля в п.Агинское состоится юбилейный Всероссийский турнир - открытый чемпионат Агинского Бурятского округа Забайкальского края по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино и III открытое первенство ГО «Поселок Агинское» по хоккею с шайбой среди школьников на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова

 Уважаемые гости и участники соревнований!

 Тепло и сердечно поздравляем с наступающим праздником Дня защитника Отечества и с торжественным открытием и началом соревнований. В 50-й раз на агинской земле вновь проводится праздник вольной борьбы. Борьбы, ставшей не просто видом спорта, а целой философией, ведь в этом году исполняется ровно полвека становлению и развитию борьбы в нашем округе. Наряду с этими круглыми датами мы отмечаем и 100-летие со дня рождения легендарного солдата Великой Отечественной войны, нашего земляка, Героя Советского Союза Базара Ринчино. Сегодня его именем названы улицы в Агинском и Могойтуе, Агинский педагогический колледж, на малой родине – в с.Цаган-Оль - установлен бюст. И именно его памяти в пос.Агинское с 1963 года проводятся соревнования по вольной борьбе.

 В День защитника Отечества стал доброй традицией еще один турнир - открытое первенство по хоккею с шайбой среди школьников на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова. Молодой матрос, тоже наш земляк, в мирное время совершил героический подвиг - спас боевой корабль и сотни человеческих жизней и судеб.

 Эти мероприятия прежде всего - дань высочайшего уважения, признательности и благодарности настоящим героям и патриотам своей Родины. Выражаем уверенность, что предстоящие соревнования пройдут на высоком организационном уровне, принесут спортсменам и тренерам успех, а гостям турнира и всем поклонникам борьбы и хоккея – доставят радость и наслаждение динамикой и красотой этих видов спорта настоящих мужчин. Желаем участникам соревнований достойных выступлений и ярких побед!

  Заместитель председателя Правительства

 Забайкальского края, руководитель Администрации

 Агинского Бурятского округа С.МАЖИЕВ.

 Председатель Собрания представителей

Агинского Бурятского округа Ц.ЦЫРЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES