Главная » 2022 » Май » 5 » Друзья за шахматной доской

Друзья за шахматной доской

05.05.2022 в 11:39 просмотров: 537 комментариев: 0 Спорт

В теплой дружественной атмосфере прошла очередная встреча друзей Агинской модельной библиотеки с членами Агинской местной организации ВОС. Поводом для встречи стал традиционный XVIII турнир по шахматам среди мужчин и женщин на первенство Агинской местной организации ВОС. 

Перед спортивными соревнованиями сотрудником библиотеки была представлена презентация «Шахматы в мировой культуре». Кроме этого, гости смогли послушать песни о шахматах, познакомиться с книгами и пособиями об игре в шахматы из фонда библиотеки. 
С целью ознакомления, обобщения знаний, развития памяти и выявления лучшего знатока истории игры в шахматы был проведен брейн-ринг «Все о шахматах и шашках». Ответив на самое большое количество вопросов, лучшим знатоком стала Цырендулма Дамдинова из с.Цаган-Челутай. От имени библиотеки победителю викторины вручен диплом и символический кубок в виде шахматного коня, который был изготовлен на 3D-принтере.
После окончания всех игр судья соревнований, тренер-преподаватель по шахматам З.Б.Цыбенов озвучил следующие результаты:
Женщины:
1 место - Цырендулма Дамдинова, с.Цаган-Челутай,
2 место - Хандама Жалсараева, п.Могойтуй,
3 место - Цыбегмит Цыремжитова, с.Судунтуй.
Мужчины:
1 место - Бальжинима Иринчинов, с.Цаган-Челутай,
2 место - Бальчин Бальжинимаев, с.Зугалай,
3 место - Батожап Намжилон, с.Хойто-Ага.
Иван Краснов из с.Амитхаша и Димит Цыдыпова из п.Могойтуй удостоились поощрительных мест.
«Шахматы - это не просто спорт. Они делают человека мудрее и дальновиднее, помогают объективно оценивать сложившуюся ситуацию, просчитывать поступки на несколько ходов вперёд». Это слова Президента России В.В.Путина. И с ними полностью согласны наши друзья, любители игры в шахматы и просто сильные духом земляки – члены Агинской МО ВОС.
Следующая встреча друзей пройдет в стенах библиотеки в рамках празднования Дня Победы шестого мая в 10.00 часов, когда будут проходить чтения стихов А.Твардовского «Василий Теркин», куда мы приглашаем всех желающих, любителей книги, стихов. 

ЦРБ Агинского района.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES