Главная » 2018 » Октябрь » 13 » Дульдургинцы стали первыми

Дульдургинцы стали первыми

13.10.2018 в 14:15 просмотров: 779 комментариев: 0 Спорт

Команда Дульдургинского района стала победителем IV спартакиады «Забайкальские игры», прошедшей в Чите с четвертого по седьмое октября. Ей вручен кубок, диплом и сертификат на 150 тысяч рублей.

В течение четырех дней на стадионе «Юность» краевого центра шли интересные соревнования по разным видам спорта. В программу спартакиады традиционно входят такие виды спорта, как волейбол, гиревой спорт, мини-футбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, дартс, масс-реслинг, комбинированная эстафета «Большие гонки». Также прошли соревнования среди семейных команд по дартсу, лёгкой атлетике, настольному теннису.
Команда Дульдургинского района принимала участие в соревнованиях II группы, среди районов с населением до 20 тысяч человек. В соревнованиях по гиревому спорту чемпионом в весовой категории до 70 кг стал Батор Рыгзынов, командир отделения пожарной части №3, Тимур Дондоков, учитель физической культуры Таптанайской СОШ, занял второе место в весовой категории свыше 90 кг. Во второй день успехов добились теннисисты – Цындыма Батоцыренова из Зуткулея стала победительницей среди женщин, среди мужчин третье место занял Алексей Забелин, учитель физической культуры Илинской СОШ. В третий день дульдургинские футболисты стали чемпионами, одержав победу над командой поселка Агинское. Великолепно выступила семейная команда Гулугуевых: Баир, Дулмажаб и дочка Буягма. Они стали третьими по настольному теннису, по дартсу - шестыми, в легкоатлетической эстафете заняли первое место, и в итоге они стали вторыми. В смешанной эстафете 4х100 метров дульдургинские легкоатлеты Батор Рыгзынов, Александр Бродягин, Саяна Мыльникова и Наталья Лукьянова стали чемпионами, опередив ближайших соперников на 20 метров. В заключительный день спортсмены из Дульдургинского района показали отличный результат по масс-реслингу – перетягиванию палки, якутскому национальному виду спорта. Среди женщин в весовой категории до 55 кг первое место заняла Саяна Мыльникова, в весе до 65 кг третьей стала Диана Дашидондокова, обе -  из СП «Алханай». Среди мужчин в весе до 80 кг чемпионом стал Александр Бродягин.
В спартакиаде приняли участие сборные команды муниципальных районов и городских округов Забайкальского края, в состав которых входят участники независимо от вида трудовой деятельности, проживающие на территории соответствующего муниципального района, городского округа.