Главная » 2022 » Сентябрь » 27 » Ее помнят дети и родители

Ее помнят дети и родители

27.09.2022 в 11:22 просмотров: 399 комментариев: 0 Образование

27 сентября вся страна отмечает замечательный праздник – День воспитателя и дошкольных работников. Для наших дошкольных педагогов каждый день работы и общения с детьми и есть праздник.

Для коллектива детсада «Малыш» п.Агинское 27 сентября праздничный вдвойне – 60 лет с начала работы на благо подрастающего поколения. И в сегодняшнем материале я хочу рассказать о Татьяне Батоевне Лыгдыновой, замечательном педагоге, чья вся трудовая деятельность связана с дошкольным учреждением «Малыш».
Татьяна, молодая выпускница Агинского педагогического училища по специальности «Учитель начальных классов», сразу решила связать свою жизнь с малышами. 17 августа 1978 года - день, когда она впервые переступила порог своего второго дома, получила группу карапузов и получила дополнение к своему вчерашнему студенческому имени. С того дня к ней обращались только как Татьяна Батоевна. Но малышню, с которыми она теперь стала «возиться», это крайне мало волновало. Для них она была второй мамой – мама Таня.
День за днём, из года в год она стремилась поскорее прийти на работу, к своим детишкам, с которыми было нужно сделать поделки, оформить рисунки, показать новые подвижные игры на свежем воздухе, научить азам социализации. Так, в радостных хлопотах воспитательной работы незаметно пролетело время. Татьяна Батоевна 21 год проработала в детском саду «Малыш», 19 из которых воспитателем. Выпала ей честь быть руководителем родного дошкольного учреждения, оставив после себя добрую память, как грамотный  и талантливый организатор, знающий все нюансы кропотливой работы дошкольного педагога, как прямой, честный и порядочный человек. Она активно участвовала в жизни коллектива, стремилась разнообразить работу детсада в учебно-воспитательном плане. 
Воспитанники Татьяны Батоевны Лыгдыновой давно выросли, стали папами и мамами и приводят своих детей в детсад «Малыш», как когда-то их самих. Коллектив детского сада и сейчас с творческим подходом, грамотным, современным воспитательным процессом исполняет свою работу по развитию наших детей. Продолжают работать коллеги Татьяны Батоевны. Это Юлия Валентиновна Бритвина, Цымжидма Дамдиновна Балдоржиева. 
Дети, внуки Т.Б.Лыгдыновой проживают в городе Чита. Они гордятся своей мамой, бабушкой. Воспитанники, коллеги, друзья Татьяны Батоевны уважают и помнят её как прекрасного человека и профессионала своего дела.

З.Петров.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES