Главная » 2015 » Май » 30 » Эффектный номер

Эффектный номер

30.05.2015 в 13:11 просмотров: 1309 комментариев: 0 Образование

В нашем Агинском медицинском колледже хорошая новость! Приехал  из Владивостока со Всероссийской студенческой весны - 2015 студент второго курса Жамбал Дамбаев. 


 


 

Он вошел в состав студентов от Забайкальского края благодаря своей победе на окружном и краевом этапах «Студенческой весны» в номинации «Оригинальный жанр» с танцем «Оркестр» в танцевальном стиле «поппинг». Номер готовил самостоятельно, совмещая производственную практику на базе Могойтуйской ЦРБ.

Его выступление с этим номером во Владивостоке было удостоено диплома лауреата и  специального приза за эффектное техническое исполнение. В числе экспертов были рок-музыкант Илья Лагутенко, генеральный директор телеканала «MTV Россия» Яна Чурикова, хорео-граф Егор Дружинин, режиссер Борис Грачевский. 


Жамбала переполняют эмоции от поездки, от города, от кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), который находится на острове Русский. Он был заворожен талантами и бесконечным творчеством молодежи, собравшейся на фестиваль из разных уголков нашей России. Обрел новых знакомых и успел с некоторыми подружиться. Он попал не только в студенческий городок, а в настоящий город будущего, культурное пространство нового типа, в котором созданы все условия для учебы, работы и отдыха тысяч студентов и преподавателей. 


Также на всероссийский этап студенческого фестиваля была отобрана коллекция стилизованной бурятской одежды «Наследие предков», сшитая студенткой первого курса специальности «Сестринское дело» Цырегмой Жадамбаевой, которая получила сертификат участника.
Кроме Жамбала Дамбаева из нашего колледжа в прошлом, 2014 году, на всероссийский этап  студенческого творчества в г.Тольятти  выезжал Бимба Николаев с бурятской песней в горловой манере исполнения. Его номер тоже был высоко оценен жюри. В данный момент Бимба готовится к государственным экзаменам и сдаче дипломной работы.

 


 

Б.Эрдынеева, 
заведующая воспитательной работой Агинского 
медицинского колледжа.                 


Стиль «поппинг» основан на технике быстрого сокращения и расслабления мышц с целью вызова толчков в теле танцора — поп или хит. Танцор, исполняющий «поппинг», называется поппером. Основные движения танца «поппинг» - «пускание» волны по рукам и корпусу; скольжение стопами по полу, создающее эффект скольжения по воздуху за счет перекатывания с носка на пятку; движения как у робота, с фиксацией в конце каждого движения; “стиль египетских фараонов”, основанная на углах в 90 градусов и работе кистями; движения с размеренными непрекращающимися резкими замираниями на долю секунды и продолжением движения.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES