Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » Экологические новости

Экологические новости

30.09.2017 в 16:22 просмотров: 1024 комментариев: 0 Образование

2017 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом окружающей среды. Наша библиотека принимает активное участие в экологическом просвещении населения села. Хочется рассказать о взаимодействии различных организаций села и о мероприятиях, проводимых в Год окружающей среды.


Мы провели акцию «День птиц», которая проходила в три этапа: изучили виды птиц, обитающих в нашем регионе, в библиотеке дети соорудили  скворечники, и каждый нарисовал свою любимую птицу, завершение акции мы провели в школе. В мероприятии приняли участие учащиеся 3-5 классов, учителя, школьная библиотека.  Красиво оформили класс, выставили книжно-иллюстративную выставку «Пернатая радуга», были сделаны поделки различных птиц из белой бумаги, школьная библиотека приготовила презентацию о птицах, провели викторину между командами. В конце в парке возле школы повесили скворечники и все вместе сфотографировались (на снимке). Итог акции: дети узнали много нового о пернатых друзьях и важной роли, которую они играют в биосфере.
Крупные мероприятия в нашем селе проходят во взаимодействии с администрацией села. В селе проводилась акция «Чистое село», в которой участвовали все микрорайоны села. Начали с самого плачевного места - со свалки. Были подключены личные транспортные средства, тракторы, грузовики и т.д. Мы созвали народ, призвали присоединиться к  акции. Члены клуба «Корпус доброй воли» приняли самое активное участие. Собрали мусор и пакеты на огромной территории. Затем окучивали мусор на территории свалки. Работало 11 единиц различной техники. Также была очищена территория скотомогильника. Эта акция проходила в течение месяца. Также была проведена уборка улиц. 
Экологическая игра «Моя земля – на ней мне жить» была проведена во  Всемирный день окружающей среды. Возле парка проведена викторина с ребятами летнего лагеря. Была оформлена площадка на фасадной стороне ДК, книжно-иллюстративная выставка «Лето, дети, книги!». Это лишь часть совместных мероприятий, проводимых в нашем селе. Хочется закончить девизом всех наших мероприятий: «Чистота в помыслах, единство в действиях, порядок на Земле!».

Ж.Балданова, библиотекарь СП «Ага-Хангил».   

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES