Главная » 2021 » Декабрь » 30 » «Эрхим багша-2021»

«Эрхим багша-2021»

30.12.2021 в 11:53 просмотров: 595 комментариев: 0 Образование

Учитель начальных классов Агинской средней школы №1 Дарима Николаевна Балжирова (на снимке) завоевала «бронзу» на международном конкурсе «Эрхим багша-2021».

Конкурс учителей бурятского языка «Эрхим багша» прошел в онлайн-режиме с 14 по 16 декабря. Он проходит с целью развития творческого и профессионального потенциала учителей родного языка, выявляет и поддерживает творчески активных педагогов, мотивированных на развитие новых образовательных практик, способствующих развитию и сохранению бурятского языка. Всего в конкурсе приняли участие 32 учителя из Республики Бурятия, Усть-Ордынского Бурятского округа, Монголии. Забайкальский край представила Д.Н.Балжирова - учитель начальных классов МАОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1».
32 конкурсанта, в том числе, из Монголии, в дистанционном онлайн-формате показали фрагмент урока (этап открытия нового знания) с использованием интерактивного оборудования, а также провели обучающий урок для родителей по заданной теме.
На следующем этапе десять конкурсантов презентовали свой персональный сайт. На конкурсное испытание «Разговор с министром» прошли семеро учителей.
По итогам всех этапов Дарима Балжирова заняла третье место, удостоена нагрудного серебряного знака «Эрхим багша», сертификата на 20000 рублей. 
Дарима Николаевна Балжирова окончила с отличием факультет бурятской филологии БГУ в 2002 году. После окончания работала учителем бурятского языка в Кункурской средней школе. Потом ее назначили завучем по научно-методической работе. С 2013 года работает учителем начальных классов в Агинской средней школе №1. Вместе с супругом Баиром Бадмажаповичем Балжировым воспитывают двоих детей.

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES