Главная » 2021 » Апрель » 17 » Эстафета здоровья

Эстафета здоровья

17.04.2021 в 11:07 просмотров: 675 комментариев: 0 Здоровье

В рамках тематического Года профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие» на седьмое апреля была запланирована «Всероссийская эстафета здоровья». Во всех образовательных организациях были проведены федеральные мероприятия: «Утренняя зарядка» (флешмоб «Утренняя подзарядка»). 

Конечно же, наш детский сад не стал исключением, и мы приняли участие в этой эстафете с нашими детьми и педагогами. В группах были проведены беседы по теме «Здоровый образ жизни», «Чистота - залог здоровья», различные игры на свежем воздухе и спортивное мероприятие «Мы выбираем здоровье» с детьми старшей и подготовительной групп. 
Здоровый образ жизни - это образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. На данный момент, к сожалению, статистика неумолимо констатирует ухудшение общего состояния здоровья детей. Множество факторов тому виной: влияние экологии, появление гаджетов, компьютеров, переутомление, многочисленных электроприборов, окружающих ребенка вместо цветов и деревьев, элементарное отсутствие прогулок на свежем воздухе - все это ослабляет здоровье маленького человека. Поэтому важно укреплять защитные силы организма профилактическими мероприятиями, направленными на усиление иммунитета, а также с помощью физической активности. Чем раньше начать заниматься физкультурой и спортом, тем больше будет пользы для физического и психологического здоровья. А также не забывать о правильном питании. На сегодняшний день примерно у 4-8 проц. детей выявлено ожирение. Это прямое доказательство, что у ребенка нарушен энергетический баланс, связанный с неконтролируемым потреблением высококалорийных продуктов и чрезмерно малым расходом энергии.
В заключение хочу сказать, что здоровый образ жизни и его составляющие неуклонно входят в нашу реальность. Он предполагает бережное отношение к своему здоровью, ведь мы все уникальны, беречь эту уникальность, сохранять здоровье в максимально близким к идеальному состоянию - отличная цель жизни. Правила здорового образа жизни не так сложны, как кажется на первый взгляд, и иногда достаточно всего лишь начать, чтобы осознать, насколько это было необходимо и важно.

С.БАЛДОРЖИЕВА, 
МДОУ «Детский сад «Багульник»,

п.Агинское.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES